Премьерным спектаклем «Конёк-Горбунок» Драма Номер Три завершила детский театральный сезон.

Событие состоялось в прошлое воскресенье, 21 мая. Как и положено в такие знаковые дни, перед спектаклем был показан пролог, в котором приняли участие сказочные персонажи из «Золушки»: Мачеха и её дочь Анна (Алёна Федотова и Инга Матис). После спектакля, по традиции – эпилог. В нём Хранитель сказок подвел некоторые итоги театрального сезона а художественный руководитель театра Людмила Матис объявила имя победителя конкурса «Лучший артист сезона» и обладателя приза зрительских симпатий. Победителем стал Дмитрий Зубарев. Артист получил право ударить в театральный колокол и тем самым завершил детский театральный сезон.

Спектакли в июне будут идти реже, в основном, в малом зале и, большей частью, в будние дни. Полностью сезон завершится 29 июня. В этот день театр покажет в большом театре спектакль «Ромео и Джульетта». Но и после этого показы не закончатся.

В первую неделю июля состоится традиционный летний проект «постSкриптум» - послесловие к театральному сезону. Покажут три спектакля, один из которых – тоже премьерный. Это будет детский спектакль «Поющий поросёнок». Его поставит Инга Матис – режиссёр двух других спектаклей «постSкриптума»: «Короли и капуста» и «Дуры мы, дуры». Никогда прежде сезон в Каменск-Уральском театре не длился так долго.

17 июля вся творческая часть театра одновременно уходит в свой очередной отпуск. Артисты и художники вернутся в конце августа и сразу же начнут подготовку к новому, предъюбилейному сезону.

В ноябре 2024 года труппе Каменск-Уральского театра исполнится 100 лет.

Савелий Гордый

На фото Ильи Жильцова сцена из спектакля «Ромео и Джульетта»

ред. Афиша.Каменск

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Мы ВКонтакте. 

Мы в Одноклассниках. 

Мы в Телеграм

 

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь