В прошлую субботу 20 мая Каменск-Уральский присоединился к всероссийской культурной акции "Ночь в музее". 

Свои двери для гостей краеведческий музей распахнул в 17.00. В каждом корпусе была спланирована собственная программа. 

В центральном корпусе открыли выставку «АзБукиВеди», провели мастер-классы по старославянской письменности и декупажу, показали мультфильмы и сыграли в семейную квест-игру «Тайны музея». В квесте можно было участвовать всем - узнавать музейные звуки, ловить загадки, находить настоящие артефакты древних людей, рисовать, угадывать следы. На финише - сладкий приз.

В восточном корпусе проводились экскурсии по новой большой экспозиции «Гордимся и помним», повествующей о Великой Отечественной войне от первых дней и до победного конца. Чуть позже здесь состоялся музыкальный час «В землянке» и концерт бардовской песни «В кругу друзей».

В западном корпусе своё представление дали актёры кукольного театра. Маленьким зрителям показали три сказки: «По щучьему велению», «Бычок – смоляной бочок», «Заюшкина избушка». Также для гостей провели экскурсию «Каменск купеческий» и мастер-класс с солёным тестом.

Возле музея работала ярмарка мастеров и интерактивная зона – реконструкция «Эвакогоспиталь Великой Отечественной».

В каменской галерее мероприятия «Ночи музеев» начались в 18.00..

В зале организовали тематические фотозоны и интерактивные игровые зоны для детей. Кроме того, в перечне развлечений «ночи» в галерее были экскурсии по действующим выставкам и красочные красивые мастер-классы от научных сотрудников выставочного зала и педагогов художественных школ. Расписать значок или деревянный спил, изобразить каменского тетерева или ветку сакуры – каждый нашёл для себя тот мастер-класс, в котором захотелось поучаствовать.

На акции работали волонтёры, помогающие в голосовании по формированию комфортной среды в городе на 2024 год. Напоминаем, что проголосовать за объекты благоустройства можно по ссылке. В этом году на выбор шесть территорий-претендентов: Байновский сад, театральный скверик, сквер у школы №5, парки в поселках Северный и Силикатный, бульвар Славского. Порог для победы - 35 000.

Фото ночи музеев - Дмитрий Черепенин, Афиша.Каменск.

ред. Афиша.Каменск

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Мы ВКонтакте. 

Мы в Одноклассниках

Мы в Телеграм. 

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь