Остановись, мгновенье!

1 1 1 1 1 ( 1 Голос)
11

[День фотографии в Пушкинке]

25 ноября известные каменские фотографы Елена Топалова и Людмила Никора поделятся секретами фотосъемки, а руководитель студии моды «Астерия» Дарья Гуцол - секретами фотопозирования. Также в этот день всех желающих ожидают мастер-классы по обработке фотографий.

Весь день мы будем говорить об искусстве фотографии.

Фотография сопровождает нас всю жизнь. Она взирает на нас с газетных и журнальных страниц. «Намертво» приклеена к нашим документам. Она в наших семейных альбомах. Фотография - это зримый образ истории.

Наверняка у многих из вас в семейных альбомах есть старые фотографии, которые несут на себе отпечаток времени - потертости, разрывы, царапины, грязь. Несмотря на это, они являются бесценными, поскольку передают память о прошлом новым поколениям. С появлением новых технологий и знаний люди научились восстанавливать потрепанные временем снимки и возвращать старым фотографиям былую привлекательность.

В 13 часов специалисты зала электронной информации расскажут, как, не имея под рукой программы Photoshop, сделать ретушь старых фотографий. И хоть это дело довольно трудоемкое, однако результат вас должен порадовать, поскольку в редакторе с помощью несложных манипуляций можно добиться практически полного восстановления фотографии до первоначального состояния и даже улучшить фото-исходник. Для всех посетивших мастер-класс маленький бонус «Ретушь старых фотографий в программе Movavi».

Фотография - удивительное искусство, фиксирующее хрупкую и быстротечную красоту момента. Вам кажется, что шедевр можно создать только с помощью очень дорогого фотоаппарата или Photoshop? Мы докажем, что это не так!

Фоторедакторы могут преобразить любительские фотографии, снятые на телефон или обычную мыльницу. В 15 часов на мастер-классе мы покажем, как осуществить коррекцию цвета в бесплатной программе GIMP и лицензионной Movavi.

В 17 часов известный каменский фотограф, а также сценарист, режиссер, искусствовед и руководитель медиацентра «Вундеркадр» Елена Топалова расскажет о фотосъемке на улице. Как говорит сама Елена: «это то, что доступно многим с любым видом техники и навыков. В этом есть большой потенциал, с точки зрения развития как фотографических навыков, так и в целом взгляда на мир».

Фотографии - это свидетели самых счастливых моментов нашей жизни. Мы не властны над временем, но благодаря фотографии можем сохранить дорогие нашему сердцу мгновения в их первозданном виде. Фотография способна уловить и передать чувства, настроение, эмоции… У вас мало снимков памятных моментов, потому что вы не любите фотографироваться? Считаете, что не фотогеничны и не умеете позировать? Тогда мастер-класс «Секреты фотопозирования» от руководителя студии моды «Астерия» Дарьи Гуцол для вас!

Фотогеничность - это, безусловно, дар, но ей тоже можно научиться. Дарья даст практические советы по поведению на камеру и раскроет секреты фотопозирования. А в конце вас ждет приятный и красивый сюрприз от её воспитанниц.

Вы сможете всю теорию, изложенную Дарьей, применить на практике, приняв участие в мастер-классе «Секрет удачного портрета» - портретная фотосъемка для новичков фотографа и сотрудника библиотеки Людмилы Никоры. Она на практике покажет, как сделать удачный портрет на различную технику.

А в заключение дня фотографии всех ждет воркшоп по фризлайту.

19.00 

Фризлайт - это искусство рисования светом в пространстве. Результатом воркшопа станут необычные снимки, которыми можно похвастаться перед друзьями в социальных сетях.

Предварительная запись на мастер-классы по телефону: 530-531

Количество мест ограничено. Вход в маске.

  Телефон для справок:+73439530531
  Страница мероприятия:Посмотреть
  Поделиться:

Расписание событий

  • 23.11.20 понедельник
  • 24.11.20 вторник
  • 25.11.20 среда
  • 26.11.20 четверг
  • 27.11.20 пятница
  • 28.11.20 суббота
  • 29.11.20 воскресенье
Другой день
25.11.2020, среда
Место Время Цена
Библиотека им. А.С. Пушкина 13:00 15:00 17:00 19:00

Комментарии


Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь