Всероссийская акция «Мечты о космосе»

1 1 1 1 1 ( 0 голосов)
51

В период с 10 по 12 апреля ФГБУ «Роспатриотцентр» проведет акцию «Мечты о космосе»

Акция пройдет в формате онлайн-мероприятий под единым хештегом #Мечтыокосмосе в социальных сетях.

12 апреля 1961 года состоялся легендарный полет летчика-космонавта Юрия Гагарина на космическом корабле 

«Восток-1»: 108 минут, которые изменили историю страны и мира. Наша страна стала первой, кто вывел на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Этот полет открыл новую эпоху освоения человечеством ранее неизведанных и поражающих своими масштабами космических просторов.

Всероссийская акция «Мечты о космосе» является общественно-государственной инициативой, приурочена ко Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю. А. Гагарина и пройдет с 10 по 12 апреля. Акция поможет рассказать о достижениях страны в космической сфере, сохранить историческую память и вовлечь молодежь в творческую деятельность, связанную с освоением космического пространства.

Принять участие в Акции может любой желающий, для этого необходимо опубликовать пост в социальных сетях под единым хештегом #Мечтыокосмосе по одному или нескольким форматам онлайн-мероприятий:

Рассказ «Мечты о космосе», в котором участник опишет свою мечту о космическом будущем, расскажет, как может выглядеть жизнь человечества «с нуля» на новых планетах и поделится, как его профессию можно применить в освоении космоса.

Лучший рисунок про космос, в котором участник отразит собственное представление развития космонавтики и покорения космических просторов. Творческая работа может быть выполнена в различных форматах: рисунок, коллаж, плакат о космосе и т.п.

Фотокросс «Космос рядом», в котором участник сделает фотографии с памятниками, ракетами, ночным небом или чем-то космическим в своем городе, поделится ими, укажет адрес местонахождения и краткое описание объекта. Участники могут объединиться и общими усилиями сфотографировать все достопримечательности на тему космоса в своем городе.

Видео «Космический кавер», в котором участники исполнят официальный гимн российской космонавтики «Трава у дома». Участник может исполнить песню как один, так и с друзьями.

Видео «Космическая поэзия», в котором участники прочтут стихотворения известных российских и зарубежных поэтов или произведения собственного сочинения про космос и планеты, про авиацию и космонавтику. 

Стихотворения собственного сочинения будут нести замысел популяризации космоса – о планетах, звездах, космонавтах и ракетах.

Челлендж «Первые в космосе», в котором участники станут частью исторических событий, когда наша страна покорила космическое пространство. Участники повторят историческую фотографию космонавтов (костюм и обстановка фотографии будут сделаны из подручных средств) и опубликуют коллаж из двух фото (историческое и современное). Также, в социальной сети ТikTok участники, при помощи эффекта «скан на фоне» (застывший фон), сделают общее фото/коллаж с космическими снимками и раритетными фотографиями.

Челлендж «Космический костюм», в котором участники опубликуют собственные фотографии и фотографии своих домашних животных в космических костюмах, сделанных из подручных средств.

Челлендж «Космос своими руками», в котором участники поделятся фотографиями своих поделок на космическую тематику. Поделки будут из разных материалов – конструктор, пластилин, бумага и т.п.

Челлендж «Космический рецепт», в котором участники будут делиться рецептами и фотографиями своих блюд, которые, по их мнению, можно использовать на космическом корабле, а также блюд, оформленных в космическом стиле.

Челлендж «Космический пульс России», онлайн-забег для студентов, организованный ACCK России, в котором участники соревнуются в турнире как в личном, так и в командном зачетах по номинациям.

Записи публикуются в социальных сетях с хештегами #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #БольшаяПеремена.

Акция стартует 10 апреля 2021 года в официальном сообществе «Привет, Россия!» и в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

Дополнительная информация о других форматах акции «Мечты о космосе».

  Страница мероприятия:Посмотреть
  Поделиться:

Расписание событий

  • 17.01.22 понедельник
  • 18.01.22 вторник
  • 19.01.22 среда
  • 20.01.22 четверг
  • 21.01.22 пятница
  • 22.01.22 суббота
  • 23.01.22 воскресенье
Другой день

Комментарии


Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь