Занятия в рамках программы «Умный город»

1 1 1 1 1 ( 0 голосов)
51

Умный город – фантастика? Реальность!

С 12 по 26 апреля зал электронной информации приглашает на занятия организованные группы в рамках программы «Умный город».

Технологический прогресс не стоит на месте. За последние 100 лет человечество достигло его невероятных высот. И то, что раньше было лишь фантазией писателей и режиссеров, теперь уже стало делом обычным: умный город, умный дом, умные остановки и прочие умные гаджеты. Что это такое? Как происходила эволюция вещей? Можно ли создать умный гаджет самостоятельно? Хотите узнать ответы на эти и многие другие вопросы, тогда записывайтесь на наши занятия.

А начнем мы свою программу с игры «Фантастика или реальность?» Где нам предстоит подумать и угадать стала ли фантазия писателей реальностью или еще находится на ранней стадии разработки, а быть может так и осталась на бумаге.

Продолжим занятием «Всё до лампочки». Где на примере такой простой вещи как лампочка мы расскажем об эволюции и интернете вещей. Покажем, как менялся этот предмет, начиная с древних веков и до наших дней. На занятии вы создадите древнюю лампу и узнаете, как дома самостоятельно сделать умную лампу.

В беседе «Умный город» познакомимся с этим понятием и его составляющими. Рассмотрим примеры умных городов. И попрактикуемся в раздельном сборе мусора. Ведь умный город – это не только высокотехнологичный, но безопасный с точки зрения экологии и потребления ресурсов.

Каменск-Уральский – умный город? Он вошел в региональную программу «Умные города Свердловской области», и здесь делают умные остановки! Специалисты ПО «Октябрь» в презентации «Умные остановки» расскажут, что это такое, какие дизайнерские и конструкторские особенности они имеют и когда станут нашей повседневной реальностью.

Записаться на занятия и узнать подробности программы можно по контактному телефону.


  Телефон для справок:+73439530531
  Страница мероприятия:Посмотреть
  Поделиться:

Расписание событий

  • 12.04.21 понедельник
  • 13.04.21 вторник
  • 14.04.21 среда
  • 15.04.21 четверг
  • 16.04.21 пятница
  • 17.04.21 суббота
  • 18.04.21 воскресенье
Другой день
16.04.2021, пятница
Место Время Цена
Библиотека им. А.С. Пушкина 00:00
Показать расписание до конца недели

Комментарии


Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь