Благотворительная акция «Белый цветок»

1 1 1 1 1 ( 2 голосов)
52

1 июня 2022 года по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия, при поддержке администрации города Каменска-Уральского в шестой раз состоится ежегодная благотворительная акция «Белый цветок».

Цель этой акции — собрать пожертвования для поддержки многодетных семей. Традиционно акция проходит на площади возле архиерейского подворья во имя святого благоверного великого князя Александра Невского (храм-часовня) г. Каменск-Уральский.

Начнутся торжества со сбора пожертвований на проходных заводов. На проходных предприятий заводчан встретят волонтеры, которые будут собирать пожертвования и дарить символ акции — белый цветок.

В 8 часов в храме-часовне в честь небесного покровителя города Каменска-Уральского святого Александра Невского начнется архиерейская Божественная литургия, которую возглавит епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

После богослужения (в 10 час.) на площади у храма священнослужители совершат молебен на начало благого дела — благотворительной акции.

На торжественной части глава города Алексей Герасимов и глава епархии епископ Мефодий и другие приглашенные гости поздравят горожан с праздником добра и милосердия, огласят итоги сборов пожертвований на проходных заводов и проведут церемонию чествования многодетных семей.

После торжественной части гости пройдут по торговым рядам. Сразу после состоится пресс-подход.

Продолжится мероприятие концертной программой. На площади будут работать благотворительная ярмарка, музейная экспозиция о преподобномученице Великой княгине Елисавете Федоровне и преподобном Далмате Исетском, выставка «Разоблаченные священники», мастер-классы, игровые программы для детей, пастырское консультирование на миссионерском посту, передвижной мобильный комплекс «Диагностика». Также будет работать полевая кухня.

Окончанием праздника (18:45) станет награждение всех потрудившихся на благо акции.

Весь день на площади будут работать волонтеры, которые будут собирать пожертвования и дарить каменцам белые цветы.

Поучаствовать в акции можно онлайн. Для совершения пожертвования вам нужно указать сумму, электронную почту, имя и нажать на кнопку «пожертвовать». Следующий шаг — указать данные банковской карты. Пожертвовать можно по ссылке.

  Телефон для справок:+79122118165
  Страница мероприятия:Посмотреть
  Поделиться:

Расписание событий

  • 27.06.22 понедельник
  • 28.06.22 вторник
  • 29.06.22 среда
  • 30.06.22 четверг
  • 01.07.22 пятница
  • 02.07.22 суббота
  • 03.07.22 воскресенье
Другой день

Комментарии


Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь