Библиосумерки – 2022 в ЦДБ им. П. П. Бажова

1 1 1 1 1 ( 0 голосов)
51

Сотрудники центральной детской библиотеки им. П. П. Бажова предлагают всем желающим совершить вместе с ними путешествие в глубины нашего древнего наследия предков, окутанное тайной и увлекательным сюжетом, в мир мифов и легенд.

Для всех в библиотеке будет открыта выставка-инсталляция «Там чудеса: там леший бродит…». А для желающих самим сделать себе славянский оберег — защитный инструмент и часть нашего наследия, предлагаем посетить мастер-класс «Связующая нить».

Молодежь может развлечься и проверить свои знания в интеллектуальной интерактивной игре «В кругу мифов и легенд». Ведь даже самые наблюдательные из нас зачастую не подозревают, сколько элементов древнейших мифологических образов сохраняется в наших сегодняшних представлениях, обычаях и традициях.

Детей и подростков ждет захватывающий квест «В чаще лесной с Домовым и Бабой Ягой». Главная задача квеста: собрать обереги. Каждый участник проходит 6 станций, где выполняет упражнения на смекалку, быстроту, точность, ловкость и эрудицию. За успешное выполнение заданий участники игры получают оберег. Заканчивается игра дружным славянским хороводом.

Для желающих погрузиться в мир русских волшебных сказок будет работать сказочный кинозал «В гостях у умной совы».

Тем, кто ленится, кто не хочет встать со своего дивана, а также тем, кто не сможет посетить нашу библиотеку в этот день, мы предлагаем зайти на наш сайт http://библиотекабажова.рф/ и поиграть в онлайн-игру «Мир славянских мифов».

Надеемся, что это поможет пробудить образы древнейшей Руси в нашем с вами сознании. Седая древность Руси — наше национальное достояние!

Ждем всех путешественников в центральной детской библиотеке им. П. П. Бажова (ул. Стахановская, 1) в 14.00 часов 28 мая.

Вся программа Библионочи 2022 по ссылке.





  Телефон для справок:+73439530547
  Страница мероприятия:Посмотреть
  Поделиться:

Расписание событий

  • 27.06.22 понедельник
  • 28.06.22 вторник
  • 29.06.22 среда
  • 30.06.22 четверг
  • 01.07.22 пятница
  • 02.07.22 суббота
  • 03.07.22 воскресенье
Другой день

Комментарии


Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь