Сказки с чудесами в библиотеке №8

1 1 1 1 1 ( 0 голосов)
51

Детская библиотека им. Н. Островского (пл. Горького) с 14 до 16 часов приглашает детей (6+) и родителей на игровую программу «Сказки с чудесами». Три творческие площадки с мастер-классами, литературными квестами и фотозоной с угощением ждут участников Всероссийской акции «Библионочь -2022».

Площадка «Ай, да матрешка!» предлагает принять участие в мастер-классе и расписать два вида матрешек: традиционную семеновкую, вятскую, тверскую, сергиевскую или авторскую. В соответствии с возрастной категорией предоставляется возможность самостоятельно выбрать материал будущего сувенира (деревянная заготовка или бумага). Для желающих будет предложена фотозона матрешка тантамареска, оформленная в русских традициях с самоваром и угощениями.

На площадке «Филимоновские игрушки» участники распишут фигурки кота и петуха из соленого теста. Даже те, кто неуверенно владеет кистью, сможет воплотить задуманный художественный образ в старинном русском промысле, который нашел место в современном искусстве.

На площадке «Аленушкины сказки» дети отправятся в квест-путешествие по пяти сказкам уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка («Притча о Молочке, овсяной кашке и сером котишке Мурке», «Сказка про Воробья Воробеича, Ерша Ершовича и веселого трубочиста Яшу», «Сказка про Комара Комаровича – длинный нос и про мохнатого Мишу-короткий хвост» и др.). Участники соберут ключевые слова и разгадают их с помощью шифровальной таблицы. Таким образом, ребята складывают пять русских пословиц о книгах и чтении. После завершения настольного литературного квеста, каждый желающий сможет смастерить персонажа из сказки игрушку-дергушку «Заяц-хваста» с помощью бумажного стаканчика и цветных трубочек.

Детская библиотека имени Н. Островского

находится по адресу: ул. Алюминиевая, 14

(ост. тр. «пл. Горького»)

т. 8 (3439) 530-544

  Телефон для справок:+73439530544
  Страница мероприятия:Посмотреть
  Поделиться:

Расписание событий

  • 27.06.22 понедельник
  • 28.06.22 вторник
  • 29.06.22 среда
  • 30.06.22 четверг
  • 01.07.22 пятница
  • 02.07.22 суббота
  • 03.07.22 воскресенье
Другой день

Комментарии


Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь