Фестиваль колокольных звонов в 2022 году

1 1 1 1 1 ( 2 голосов)
52
  Продолжительность: 7 ч. 0 мин.

Фестиваль колокольных звонов "Каменск-Уральский - колокольная столица"

Миссия фестиваля 2022 года – продемонстрировать разнообразие традиций колокольного звона в различных конфессиях христианского мира, различных православных звонарных школ.

Конкурс звонарного искусства, впервые проведенный на фестивале в 2019 году, показал и зрителям и участникам, насколько это и интересно, и познавательно. Решено, что в этом году конкурс звонарей станет официально частью программы и пройдет не в парковом формате, как в прошлый раз, а на основной площадке в центре города перед храмом Александра Невского. Никого не оставит равнодушным определенная интерактивность конкурса, когда члены жюри, а это настоящие профессионалы своего дела, принимают активное участие в обсуждении выступлений, в том числе превращая их в настоящие мастер-классы.

В конкурсе выступят начинающие звонари из разных регионов России. А вечером пройдёт гала-концерт с участием Уральского государственного русского оркестра под управлением Леонида Шкарупы. Каменцы и гости города смогут увидеть и услышать уникальный старинный инструмент карильон – его привезут из Белгородской филармонии. Карильон – музыкальный инструмент, представляющий собой набор колоколов, соединённых с помощью системы рычагов и тяг со специальной клавиатурой. 

С 12-00 и до 19.00 на фестивале будет работать выставка мастеров декоративно-прикладного творчества. В этом году и жителей и гостей города буквально сразят и размеры, и качество, и количество ярмарочных предложений - представьте, только больших торговых шатров для мастеров и их мастер-классов будет 20! Учитывая большой интерес жителей и гостей города к народному прикладному искусству, в 2022 году СКЦ совместно с Центром народной традиционной культуры Среднего Урала организует уникальные мастер-классы по урало-сибирской росписи, резьбе по дереву, плетению из лозы, будут работать ткацкая и гончарные мастерские, в которых примут участие лучшие мастера уральского региона.

Предварительное расписание фестивальных мероприятий:

С 12:00
– шоу-конкурс звонарного мастерства с показательными выступлениями звонарей-членов жюри;

17:00 – 19:30
— концертная программа фестиваля (выступление оркестра, звонарей-победителей конкурса и карильона)

19:30 – 20:00 — массовый мастер-класс по колокольному звону

  Телефон для справок:+73439379393
  Страница мероприятия:Посмотреть
  Поделиться:

Расписание событий

  • 08.08.22 понедельник
  • 09.08.22 вторник
  • 10.08.22 среда
  • 11.08.22 четверг
  • 12.08.22 пятница
  • 13.08.22 суббота
  • 14.08.22 воскресенье
Другой день

Комментарии


Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь