«...морфология». Выставка Анны Воложениной

1 1 1 1 1 ( 0 голосов)
51

с 22 октября в выставочном зале открывается персональная выставка Анны Воложениновой "...Морфология".  Аня - молодая талантливая художница. Не смотря на молодость, ей всего 29 лет, география ее уже обширна: родилась в Краснотурьинске, в Каменске училась на художника-оформителя, экранными искусствами увлеклась в Екатеринбурге, в Москве получила специальность художника-постановщика кино, телевидения и театра. Творческие увлечения художницы также разнообразны - от работы в кинопроизводстве до изобразительного искусства. 

Дадим слово самой Анне:

Я сняла множество фильмов, клипов и реклам как художник-постановщик, концептартер, и главный принцип кинопроизводства лег в основу моего индивидуального творчества. В своей живописи и керамике я сосредотачиваюсь на придумывании мира, персонажах и их историях. Мои работы — это искренние рассказы реальных или вымышленных персонажей.

Разглядеть за ними правду, вызвать бурю эмоций, как после хорошего фильма — основная моя задача. Рассказывание историй — это то, из чего родилось искусство, и для меня имеет большое значение дотрагиваться до его истока.

Искусство для меня — это не только способ самовыражения и диалога с миром, но и возможность его изучения. Прежде чем начинать писать картину, я много читаю, изучаю историю разных стран, вероучения, научные открытия и стили в искусстве. Понимая взаимосвязи, познавая и принимая их, можно хотя бы на миллиметр приоткрыть завесу тайны: «Кто Мы? Куда Мы идем?».

Все мы родом из детства, поэтому на моих картинах много животных, как на детских рисунках или в сказках. В детстве выстраивается взаимосвязь внутреннего и внешнего. Самые мощные воспоминания — тоже из детства. Мне всегда было интересно: как в одной личности могут соседствовать нежность и жестокость? Как можно возносить и ненавидеть одно и тоже?

Мои работы о том, как увидеть темную сторону самого себя и общества. Как эту тьму победить или сделать ее своим другом, а не подавлять ее, выращивая в недрах души монстра, который изуродует все. Мои работы ярки или даже милы на первый взгляд. Приятная глазу пелена, как когда ты стараешься выглядеть привлекательнее, чем ты есть, вместо того, чтобы стать сейчас лучше, чем был вчера.

Подчеркивают главную идею моего творчества слова поэтессы Анны Ахматовой: «Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда…»  

  Телефон для справок:+73439530020
  Страница мероприятия:Посмотреть
  Поделиться:

Расписание событий

  • 05.12.22 понедельник
  • 06.12.22 вторник
  • 07.12.22 среда
  • 08.12.22 четверг
  • 09.12.22 пятница
  • 10.12.22 суббота
  • 11.12.22 воскресенье
Другой день
07.12.2022, среда
Место Время Цена
Выставочный зал 11:30
0-100р.
Показать расписание до конца недели

Комментарии


Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь