Выставка Андрея и Ирины Степановых «Людям о людях».

1 1 1 1 1 ( 1 Голос)
11

Людей неинтересных в мире нет.

Их судьбы — как истории планет.

У каждой всё особое,свое,

и нет планет, похожих на неё...

Евгений Евтушенко


С 15 октября по 27 ноября в Выставочном зале идет выставка Андрея и Ирины Степановых «Людям о людях». 

Ирина Степанова: «В наше время, в эпоху путешествий по миру и высоких технологий фотография стала очень доступной, и люди привыкли видеть на просторах интернета гигабайты как высококачественного контента, так и не очень. И, казалось бы, человека удивить в этом смысле нечем. Точнее, удивить простым изображением или копированием реальной действительности сейчас трудно. И вот наступает время художественной фотографии, где главное - личная переработка, интерпретация действительности автором, то есть фотография как искусство.

     Ведь изображение реальной действительности в художественных образах, в авторской интерпретации и есть искусство. И художественная фотография является одним из видов изобразительного искусства наряду с живописью, графикой, скульптурой, архитектурой и декоративно-прикладным искусством».

В экспозиции представлены работы в любимом жанре современной художественной фотографии – репортажном и жанровом портрете. В центре внимания - люди, живущие рядом с нами. Люди, вольно или невольно раскрывающие новые неожиданные грани своего характера, настроения и внутреннего мира перед объективом фотокамеры. Это рассказ о экспрессивности и юморе, яркости и смелости, нежности и застенчивости, аристократичности и изысканности, искренней радости и теплой улыбке, любви и заботе, вдохновенности и непосредственности, таинственности и легкости перевоплощения, самоотдаче и преданности выбранному делу.

Андрей и Ирина Степановы – постоянные участники городских фотовыставок, участники и финалисты всероссийских фотоконкурсов и фотовыставок в Белгороде, Пензе, Рязани, Ряжске, Майкопе, Перми. «Творчество в эксперименте и эксперимент в творчестве» – один из принципов, воплощаемый авторами в собственном творческом пространстве – студии рисунка и графики «Задаем тон» и фотоклубе «В фокусе».

 

  Телефон для справок:+73439530020
  Страница мероприятия:Посмотреть
  Поделиться:

Расписание событий

  • 28.11.22 понедельник
  • 29.11.22 вторник
  • 30.11.22 среда
  • 01.12.22 четверг
  • 02.12.22 пятница
  • 03.12.22 суббота
  • 04.12.22 воскресенье
Другой день

Комментарии


Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь