Библионочь в Каменске

1 1 1 1 1 ( 0 голосов)
51
  Продолжительность: 9 ч. 0 мин.

В 2023 году Всероссийская акция «Библионочь» состоится 27 мая. Общая тема акции «Открытый урок: Читаем вместе», посвящена Году педагога и наставника в Российской Федерации,  Году 200-летия со дня рождения А. Н. Островского и Году 85-летия со дня рождения В. П. Крапивина в Свердловской области.  Акция пройдет под девизом – «Все будет класс!» А еще «Библионочь» в этом году совпадает с Всероссийским днем библиотек.

Все эти даты и события нашли отражение в мероприятиях городских библиотек.  И каждый сможет найти что-то интересное для себя. Начнется акция 26 мая. Специально для юных посетителей в библиотеках состоятся «Библиосумерки».  А завершится «Библионочь» традиционно поздним вечером 27 мая.

26 мая библиотека им. А.С. Пушкина (пр. Победы, 33) приглашает ребят в возрасте от 6 до 12 лет на игровую программу «Путешествие с Незнайкой». Участники отправятся в волшебную страну вместе с любимыми героями Николая Носова.

Детская библиотека № 8 им. Н. Островского (пл. Горького) приглашает детей и родителей на познавательную программу «Чтение как полет». Гостей ждет встреча с филологом и артистом театра «Драма номер три» Николаем Усовым, мастер-класс и квест-игра. 

В библиотеке № 9 им. С.Я. Маршака (О. Кошевого, 2) ребят ждет программа «Педагоги - писатели доброй мечты», посвященная К.Д. Ушинскому и В.П. Крапивину.

На сказочный квест «Учитель - наставник и друг», мастер-класс, викторину и кинопоказ «Ключ без права передачи» приглашает библиотека №17 (ул. Трудовые резервы 8 А).

27 мая Центральная детская библиотека им. П.П. Бажова приглашает на большую программу «Веселые науки – не для скуки!» с развлекательными и интеллектуальными играми и музыкальной гостиной.

Библиотека №12 (ул. Кирова, 45а) посвятила день творчеству В.П. Крапивина. Участники побывают на литературном причале «Командорские истории», посетят арт-вечеринку «Когда кумиры вдохновляют» и мото-локацию.

Детская библиотека №14 (ул. Тевосяна,13) приготовила квест-игру «Затейники».  Веселое путешествие по страницам рассказов Николая Носова ждет маленьких и взрослых читателей. 

В библиотеке №3 (ул. Жуковского,8)  состоится просветительская лекция филолога и актёра Николая Усова о жизни и творчестве русского драматурга А.Н. Островского «Мастер русской прозы».

Библиотека №13 (ул. Суворова, 27)  приглашает всех желающих на программу «Необыкновенный учитель». В этот вечер  состоится театрализация произведений Л.Н. Толстого, семейный квест «Все  будет класс!», мастер-классы от педагогов и занимательные игры.

Библиотеке №16 – Центр национальных культур  предлагает побывать на ток-шоу «Славим имя педагога: истории педагогических династий», где зрители узнают об особенностях  профессии педагога.

Библиотека № 10 им. А. Гайдара предлагает онлайн формат программы «Волшебная ночь на книжной полке». В социальной сети ВКонтакте  можно будет принять участие в викторине «Учись, читай, старайся - в знайку превращайся!» и  мастер-классе «Чудеса волшебных сумерек». 

Библиотека им. А.С. Пушкина ждёт любителей фиалок, пеларгоний и глоксиний на выставку цветов «Фиалка на пятёрку». В рамках открытия выставки Международного арт-проекта «Ангелы мира» состоится встреча с PR-менеджером проекта Олегом Ровдой. Киноклуб «Панорама» традиционно приглашает на открытый показ и обсуждение фильма Маргариты Микаэлян «Красавец-мужчина». Завершит праздничную программу музыкально-поэтический квартирник «Последний звонок». 

Подробную программу "Библионочи - 2023" смотрите на официальном сайте ЦГБ им. А.С.  Пушкина

  Телефон для справок:+73439530530
  Страница мероприятия:Посмотреть
  Поделиться:

Расписание событий

  • 29.05.23 понедельник
  • 30.05.23 вторник
  • 31.05.23 среда
  • 01.06.23 четверг
  • 02.06.23 пятница
  • 03.06.23 суббота
  • 04.06.23 воскресенье
Другой день

Комментарии


Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь