Наступает август - пора для каменских бардов готовить и проводить свой фирменный фестиваль "Зеленая карета". Фестивалю в этом году исполнится 36 лет - и это путь очень достойный! С самого начала был взят курс не только на продвижение авторской и туристкой песни, но и на оригинальные элементы проведения фестиваля.
История любого "природного" фестиваля - это история борьбы не только с погодой, но и с объективными обстоятельствами, постоянно возникающими на пути организаторов -это все усложняющиеся требования проверяющих и контролирующих органов. 2025-й год не стал исключением: "Карету" решено провести в однодневном парковом формате: 16 августа на территории парка "Космос", где организаторы, а это коллектив СКЦ, смогут выполнить все требования всех контролирующих органов, причем прикладывая все старания, чтобы "культурную" планку фестиваля не уронить!
А это означает, что пройдут все стандартные фестивальные мероприятия:
Таким образом, каменские любители гитарной песни на природе смогут стать свидетелями полноценной фестивальной программы в течение всего светового дня.
Основная концертная часть, которая планируется с прямой трансляцией, начнётся с 17.30 и продлится до финала, в котором выступят хед-лайнеры фестиваля - тюменский коллектив "Те самые". Если говорить о стиле и репертуаре наших гостей то это "песни о главном" - они не оставят равнодушными даже тех, кто при слове "бард" просто проходит мимо!
Не проходите! Тем более в этот день в парке "Космос", уже по сложившейся традиции будет достаточно много активностей "семейного формата", будет организована торговля и сувенирной продукцией и продуктами питания. Перед сценой будет выставлено достаточное количество стульев, но, и свои тоже не помешают.
Комментарии