В рамках эколого-просветительского фестиваля «Медвежий край» Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина проводит конкурс стенгазет среди учащихся общеобразовательных школ «Медвежья правда».
13 декабря в России отмечается экологический праздник – День медведя. Он напоминает о том, что роль медведя в экосистеме очень велика, символизирует защиту дикой природы.
Участникам конкурса предлагается изучить вопросы взаимодействия человека и животных, определить факторы, которые создают угрозы для всех видов медведей. Другое направление – это изучение образа медведя в литературе и культуре – русской и зарубежной.
Результаты исследования нужно оформить в виде красочного плаката – стенгазеты. Лучшие работы будут представлены на выставке в библиотеке.
Стенгазеты на Конкурс «Медвежья правда» принимаются в Арт-гостиной библиотеки с 17 ноября по 12 декабря. Итоги будут подведены 17 декабря в 14 часов. Во время мероприятия победители представят свои работы. Нужно будет рассказать о ходе работы, выделить новое и интересное, что удалось узнать во время исследования, сделать выводы.
Регламент выступления – до 5 минут.
Все участники получат электронные сертификаты. Победителям вручат дипломы, руководителям – благодарственные письма. Приглашаем всех желающих проявить творчество и фантазию.
Передавая работу на конкурс, дети и их представители дают свое согласие на безвозмездное размещение работы в социальных сетях библиотеки им. А. С. Пушкина, на безвозмездное использование плаката в выставке конкурса, по окончании которой работы будут возвращены участникам.
Желаем всем участникам творческого вдохновения!
Положение, форма заявки, образец этикетки и согласие на обработку персональных данных.
Комментарии