10 июля в библиотеке им. А.С. Пушкина открылась выставка картин известного каменского художника Василия Михайловича Экснера, посвященная 105-летию со дня рождения самого художника и 325-летию города Каменска-Уральского.
На выставке представлены работы Василия Михайловича, созданные в 60-90 годы прошлого века, которые отразили историю нашего города. На них можно увидеть строительство Байновского моста и новых жилых домов Красногорки, улицу Каменскую и Строителей, уголки Старого Каменска и многое другое.
Некоторые картины, по словам дочери художника, Елены Васильевны Экснер: «Отец даже нигде не выставлял и не подписывал, поэтому сложно понять, где и что за место изображено». Такие работы просто загадка для краеведов и жителей города.
Приглашаем посетить выставку, погрузиться в прошлое и сравнить увиденное с настоящим. Встреча с творчеством Экснера никого не оставит равнодушным.
Выставка будет работать до 30 августа. До встречи в библиотеке.
| Место | Время | Цена |
|---|---|---|
| Библиотека им. А.С. Пушкина | 10:00 |
Комментарии