«Придумано природой!»: Пушкинка объявила конкурс для маленьких ученых

1 1 1 1 1 ( 0 голосов)
51

С 8 февраля центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина запустила нон-фикшн-конкурс для детей «Придумано природой!».

Нон-фикшн – это научно-популярная литература. Отличить её от художественной очень просто. Если книга рассказывает о реальных людях, событиях или явлениях жизни, значит это «нон-фикшн».

По указу президента Владимира Путина, 2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Основные мероприятия Года стартовали 8 февраля, в День российской науки. Абонемент центральной городской библиотеки не остался в стороне и предложил своим читателям – детям в возрасте до 14 лет и их родителям принять участие в нон-фикшн-конкурсе «Придумано природой!».

Узнавайте что-то новое об окружающем мире, проводите опыты и присылайте короткие записи этих экспериментов или рассказы об изобретениях. Задача участников – выполнить одно из трех заданий в видеоформате:

1. Рассказать об изобретении, заимствованном у природы (к примеру, колючки растений подсказали ученым идею застежек-липучек для одежды, а Жак-Ив Кусто сконструировал свой первый акваланг, вдохновившись примером водных жучков, которые, погружаясь в воду, тащили за собой пузырек с воздухом).

2. Провести опыт и рассказать, какое природное явление вдохновило на этот эксперимент.⠀

3. Нарисовать или сконструировать свое изобретение (или то, о котором вы узнали, когда изучали тему).

Снимите короткое видео (до 10 минут) с участием ребенка (до 14 лет) и отправьте на электронную почту gdkkab@mail.ru с пометкой «Придумано природой».

Жюри выберет победителей в каждой номинации. Каждое задание (если вы решите сделать несколько) будет оцениваться отдельно. Победителей ждут дипломы и памятные подарки.

Телефон для справок: 530-534.

Положение о нон-фикшн-конкурсе «Придумано природой» можно посмотреть на сайте центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина.

  Телефон для справок:+73439530534
  Страница мероприятия:Посмотреть
  Поделиться:

Расписание событий

  • 12.04.21 понедельник
  • 13.04.21 вторник
  • 14.04.21 среда
  • 15.04.21 четверг
  • 16.04.21 пятница
  • 17.04.21 суббота
  • 18.04.21 воскресенье
Другой день
15.04.2021, четверг
Место Время Цена
Интернет 00:00
Показать расписание до конца недели

Комментарии


Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь