Творческая встреча с поэтом и журналистом Анной Долгаревой состоится в Каменске-Уральском 22 мая.

Вечером она встретится с горожанами в большом зале СКЦ для того, чтобы читать свои стихи, говорить о жизни, собирать средства на помощь бойцам СВО и мирным жителям зоны военных действий. Вход на встречу бесплатный, но благотворительный взнос приветствуется. Анна приедет в Каменск-Уральский по приглашению центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Анна Долгарева родилась в 1988 году в Харькове. Член Союза писателей РФ и Союза писателей ЛНР. По первому образованию она химик, второе - политология. Профессионально занимается журналистикой. В 2015 - 2017 годах работала военным корреспондентом в Донецкой и Луганской народных республиках. Тексты, написанные Анной, переводились на немецкий и сербский языки. После начала боевых действий в феврале 2022 года она возобновила свои поездки на Донбасс в качестве журналиста и волонтёра. Регулярно выезжает «за ленточку», чтобы привозить нуждающимся всё необходимое для жизни и работы на передовой.

Познакомиться со стихами и мыслями о жизни Анны Долгаревой можно в интернете, а можно и вживую.

В воскресенье, 7 мая в городском театре покажут музыкально-поэтическую композицию «Я из Донбасса». В ней прозвучат стихи разных поэтов на острые для современников темы, в их числе будут произведения и фрагменты из интервью с Анной.

Купить билеты на сайте театра по ссылке.

Группа Анны ВКонтакте. 

Группа Анны в Телеграм.

Фото из сети Интернет.

Савелий Гордый

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь