21 мая библиотеки Каменска-Уральского приглашают горожан отметить День славянской письменности и культуры. Большой семейный праздник развернётся на двух площадках: у библиотеки № 13 (ул. Суворова, 27) и центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (пр. Победы, 33). Начало в 12 часов.

В программе – увлекательная семейная игра «Однажды в Каменском Заводе…», в ходе которой участники будут путешествовать по станциям, знакомясь с историей, географией и культурой родного края. Приобщиться к быту наших предков в «Крестьянской избе» или пальнуть из пушки в «Оружейной палате» – что может быть интересней?!

Попутно можно будет посетить творческие мастер-классы и поучаствовать в народных играх, приобрести эксклюзивные изделия ручной работы каменских мастеров и сфотографироваться в уютных фотозонах. В Пушкинке все желающие смогут изготовить магнит «Матрёшка» или сплести браслет, а в библиотеке № 13 научат делать берестяной кулон и куколку из ткани. Вспомним любимые игры «Раз – следок, два – следок», «Сифа», «Цепи кованые» и др.

Музыкальное сопровождение праздника обеспечат известные коллективы: в Синарском районе выступит народный ансамбль «Росиночка» из посёлка Мартюш, в Красногорке – ансамбль русской песни «Денница» ДК «Металлург».

Подробную программу Дня славянской письменности и культуры смотрите на официальном сайте ЦГБ им. А. С. Пушкина по ссылке.

По информации ЦБС

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Мы ВКонтакте

Мы в Одноклассниках

Мы в Телеграм. 

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь