В Каменске-Уральском 17 мая пройдет весенний фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» - реализуется в рамках нацпроекта «Демография». Сдать нормативы в этот день смогут дети и взрослые – но нужна предварительная запись.

Тестирование начнется в 14:00 на стадионе «Энергетик» (ул. Гагарина, 1). Здесь одна из лучших в Свердловской области беговых дорожек. Участникам предложат ряд испытаний – в частности, бег на короткие дистанции (30, 60, 100 м) и на выносливость (от 1 до 3 км), метание спортивного снаряда и мяча.

Заявиться могут представители всех возрастных ступеней, предусмотренных в ГТО – с I (6-7 лет) по XVIII (старше 70 лет). Чтобы присоединиться к движению, нужно пройти несложную процедуру регистрации на официальном сайте gto.ru и получить медицинскую справку.

Запись на фестиваль 17 мая проводится на сайте гто-каменск.рф. Справки по тел. 53-00-48 и 53-00-50 (Центр тестирования Каменска-Уральского, ул. Исетская, 1).

В Каменске-Уральском на 2023 год запланировано проведение почти 30 мероприятий в рамках комплекса «Готов к труду и обороне». Так, в апреле состоялся фестиваль ГТО среди семейных команд. Кроме того, ГТО – один из обязательных видов городской Спартакиады трудящихся предприятий и организаций, возрожденной в 2022 году.

Комплекс является частью федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография». В марте количество возрастных ступеней ГТО увеличили с 11 до 18. Так, у детей и подростков «шаг» уменьшили до двух лет, у взрослых – до пяти лет.

В 2022 году 634 жителя Каменска-Уральского стали участниками комплекса ГТО, а с 2015 года – более 4 200 горожан.

По информации пресс-службы администрации

 

 

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь