Выставка, фестиваль песен, танцевальная веранда и кино под открытым небом... Разнопланово пройдет в Каменске-Уральском День России 12 июня. Каждый сможет найти площадку по своим интересам.

Празднование начнется 9 июня с концерта «Мой дом – Россия» в СКЦ и 11 июня с программой «Моя страна – Россия» в ДК «Современник».

Центральным событием, без которого в Каменске-Уральском уже не проводится День России, станет выставка товаров местных производителей "Выбираем наше".

Крупная экспозиция приобрела межмуниципальный формат. Она удобно рассредоточится на пространстве от ДК «Юность» до парка «Космос». В одном месте соберутся мастера-ремесленники. Их продукция станет ярким доказательством того, как богата земля уральская умельцами. Уральская, потому на выставку-ярмарку прибудут гости из различных городов нашей области: Новоуральска и Заречного, Арамили и Белоярского, Каменского района и Сухого Лога.

Культурная программа

В это же время в городском парке на сцене состоится фестиваль "Пою моё Отечество". Вечером поющих сменят танцующие. В этот праздничный день, 12 июня, горожан ждет вечер живой музыки под открытым небом «Танцевальная веранда». Выступит оркестр духовых инструментов п.Мартюш. В вечерней программе — живая музыка, танцы, мастер-классы, игровые и развлекательные локации для детей и взрослых. Начало – в 17.00.

12 июня студенческий, школьный и работающий актив молодежи, как всегда, устроит на улицах города танцевальный флешмоб с вручением горожанам бело-сине-красных ленточек.

Завершением праздничного дня станет показ кино под открытым небом на экране ледовой «Каменск-Арены». Лучшие места для просмотра стоит занять до 20.00, советуют организаторы – сотрудники СКЦ.

Продолжением праздничных событий станет концертно-познавательная программа «Горжусь тобой, моя Россия!» в ДК «Металлург» 13 июня.

По информации пресс-службы администрации

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Мы ВКонтакте

Мы в Одноклассниках. 

Мы в Телеграм. 

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь