Каменск-Уральский городской театр определился с участниками фестиваля «ГиБрИд». В афишу праздника вошли 10 профессиональных театров со всей России.

Среди городов-участников: Омск, Махачкала, Ижевск, Саранск, Великий Новгород, Санкт-Петербург. Есть и ближние театры - из Свердловской и Курганской областей.

Всего будет показано 11 спектаклей: 10 - конкурсных и один - гибридный.

То есть такой спектакль, в котором примут участие и хозяева и гости фестиваля. Для финального показа выбрана пьеса Алексея Слаповского «От красной крысы до зелёной звезды». Сцены из этого произведения уже разосланы театрам-участникам. Они сами решают как воплотить свою часть сборного представления.

Приглашённое жюри определит победителей в четырёх номинациях: Лучший спектакль большой сцены, Лучший спектакль малой сцены, Лучшая мужская роль, Лучшая женская роль. Для участников фестиваля будут проведены мастер-тренинги по актёрскому мастерству, речи и сценическому движению.

Коллектив Каменск-Уральской Драмы №3 в фестивальном конкурсе не участвует, но покажет в офф-программе одну или две свои постановки. Основную часть времени артисты-хозяева будут «крутиться» в системе обеспечения фестиваля, некоторых назначат кураторами приехавших коллективов. По предварительным планам гостям Каменска-Уральского предоставят возможность посетить обзорную экскурсию по городу, прокатиться на речном трамвайчике по знаменитому Исетскому каньону и увидеть его «жемчужину» - Каменные ворота.

I Всероссийский театральный фестиваль «ГиБрИд» - одно из двух центральных событий юбилейного периода длиной в полтора года.

Форум пройдёт на двух сценах театра (Алюминиевая, 47) с 30 июня по 6 июля. Однако самое главное событие, посвящённое 100-летию труппы городского театра, - юбилейный вечер - состоится 15 ноября в большом зале Каменск-Уральского театра драмы. Другие крупные события вокруг этих двух будут также посвящены этой круглой дате.

Савелий Гордый

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь