Одно стихотворение Веры Кузьминой прочтут два артиста Драмы Номер Три: Владимир Скрябин и Нина Бузинская. Таким образом зрители смогут сравнить мужской и женский взгляд на одно и тоже произведение.

Ещё одна история будет распределена между тремя чтецами. Рассказ Николая Голдена воспроизведут два студийца: Денис Харченко и Ольга Шмидт. А их педагог Ирина Симанова (в конкурсе она участвует как актриса Ирма Арендт) прочтёт поэтическое переложение того же рассказа. Всё это случится на конкурсе «Уральское слово», который состоится в Драме Номер Три в воскресенье, 14 апреля.

В этот день артисты профессиональной труппы и студийцы прочтут 14 произведений уральских авторов.

Среди них: Павел Бажов, Виталий Кодолов, Николай Никонов (инсценировка его романа «Весталка» идёт на сцене Каменск-Уральского театра), Вера Кузьмина, Николай Голден, и пр. Судить конкурсантов доверено жюри в составе: главный режиссёр Александр Балыков, помощник главного режиссёра Людмила Матис и заслуженный артист РФ Вячеслав Соловиченко. Итоги будут подводить по двум направлениям: «профессионалы» и «любители». И в той, и в другой категории объявят троих лучших. Пьедестал почёта в первой категории будет поддержан денежными премиями в размере: 7000, 5500 и 4000 рублей. Три победителя в любительском разделе получат призы от партнёра конкурса - сети книжных магазинов «Живое слово».

Лучшие чтецкие номера, показанные в каменском конкурсе, примут участие в областном.

Ближайшей осенью в екатеринбургском Доме актёра состоится конкурс чтецов «Сказано на Урале». А те, кто придёт в театр 14 апреля, смогут проголосовать за любимого артиста и тем самым помогут приблизить к нему ежегодный приз зрительских симпатий, который вручается по итогам внутритеатрального конкурса «Лучший артист сезона».

Начало в 17.00. Купить билет можно на сайте театра. 

Савелий Гордый

На фото Алексея Фадеева актриса Драмы №3 Нина Бузинская читает стихи Веры Кузьминой

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь