24 апреля в Каменске-Уральском пройдет Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы». Она посвящена событиям Великой Отечественной войны и памяти поколения победителей.
Жители города смогут принять участие в акции на площадках учреждений культуры, а также в школах и учреждениях среднего профессионального образования.
В Каменске-Уральском культурными площадками проведения станут:
• Центр культурного развития «Клевер» — начало в 12:00
• Детский культурный центр — начало в 14:00
Региональным организатором акции в Свердловской области является оргкомитет «Наша Победа», который возглавляет губернатор Свердловской области Денис Паслер.
Сегодня «Диктант Победы» — это крупный международный проект, объединяющий участников из разных стран. В прошлом году к акции присоединились более 2,75 миллиона человек из 97 государств. Свердловская область традиционно входит в число регионов с большим количеством площадок проведения.
В 2025 году акция посвящена 85-летию начала Великой Отечественной войны и 130-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Георгия Жукова, чья биография связана со Свердловском.
Принять участие можно не только очно, но и онлайн — на официальном сайте: диктантпобеды.рф.
Для очного участия необходимо заранее пройти регистрацию на сайте акции.
Отметим, что участники, показавшие высокий результат в очном формате, могут получить дополнительные преимущества при поступлении в высшие учебные заведения. Федеральных победителей пригласят на Парад Победы 9 мая.
Приглашаем жителей Каменска-Уральского присоединиться к акции «Диктант Победы» и проверить свои знания истории Великой Отечественной войны.