Сегодня (3 мая) в Каменск-Уральский прибыл передвижной музей - Эшелон Победы. 

Свой неоценимый вклад внесли в Победу железнодорожники станции Синарская, проявившие истинный пример доблести и патриотизма. Железная дорога и город начали жить по закону Отечественной войны: «Все для фронта, все для победы». В сложнейших условиях они мужественно продолжали выполнять свою работу, обеспечивая доставку стратегических резервов к фронту, вывоз населения и материальных ценностей из временно оккупированных территорий. Для перебазирования промышленности и эвакуации населения было задействовано более 1500 тысяч вагонов, отправлены на восток страны миллионы тонн грузов.Самоотверженная работа тружеников станции Синарская помогала связать важнейшие районы тыла и фронта.

Эшелон Победы - Музей на колесах, протяженность которого 224 метра. На открытых платформах расположены образцы исторического вооружения: танк Т-34, пушка М-42, реактивная установка «Катюша», автомобиль ГАЗ-67

Возглавляет состав легендарный паровоз «Лебедянка». Он выпущен в 1953 году, в период послевоенного восстановления промышленности. Этот паровоз мощнее своих предшественников. Его предназначение – перевозить большие грузы.

Организатор встречи Социально-культурный центр. Праздничное настроение создавали артисты дворца культуры "Юность".

Поезд стоит у первой платформы железнодорожного вокзала до 17.00.

Вход в вагоны и экскурсии бесплатные. Приходите!

Видео прибытия поезда к платформе смотрите здесь.

Фото: Афиша.Каменск

ред. Афиша.Каменск

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Мы ВКонтакте

Мы в Одноклассниках

Мы в Телеграм

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь