18 мая в большом зале Социально-культурного центра собрались все те, кто наполнен весенним настроением и любовью к прекрасному, вечному искусству музыки, танца, цвета и слов. Годовой отчётный концерт художественных и музыкальных и школ искусств города «Созвучие музыки и красок» состоялся!

В Каменске-Уральском представлены самые разнообразные направления подготовки в сфере дополнительного образования. Отделения хореографии и изобразительного искусства, классы обучения игры на народных, клавишных, духовых и ударных инструментах. Образовательные программы предпрофессиональной подготовки осуществляются в семи учреждениях дополнительного образования.

В нашем городе сложилась замечательная традиция – ежегодно вручать Премию главы Каменск-Уральского городского округа лучшим учащимся, Лауреатам и Дипломантам областных, региональных и международных конкурсов. В этом году награду вручали по четырём номинациям: музыкальное искусство − инструментальное исполнительство и вокальное исполнительство; изобразительное искусство; сценическое искусство – хореографическое искусство и искусство театра. Лауреатами стали десять учащихся: Бекленищева Маргарита, Вьюшкова Дарья, Гончаренко Софья, Леонтьев Александр (ДМШ №3), Григорьева Наталья, Суббота Варвара (ДХШ №2 им. В.М. Седова), Лобанова Дарья (ДХШ №1), Парфенова Алёна, Сергеева Ариана (ДМШ №2), Хабаров Данила (ДШИ №2).

− Ребята, − обратился к лауреатам глава города Алексей Герасимов, − вы лучшие! У каждого из вас в копилке победы на международных конкурсах и фестивалях. Каждый из вас много работал и шаг за шагом двигался к заветной цели. Своими победами вы прославляете наш город. Трудитесь, дерзайте, покоряйте новые вершины! Удачи вам во всех начинаниях!
В своём приветственном слове начальник управления культуры Светлана Казанцева отметила, что для того, чтобы получить премию главы города обязательно нужно быть не только победителем конкурсов, но и участником городских мероприятий.

− Хорошо, что все вы – учащиеся музыкальных и художественных школ, представляете своё творчество на разных городских площадках, − отметила Светлана Владимировна. – Дети в школах и детских садах, во дворцах культуры, впервые знакомятся с искусством на ваших концертах и выставках. Спасибо, что дарите свет, радость, тепло и добро всем нам!
На сцене СКЦ вчера, в полном соответствии с названием, царила музыка и яркие творческие краски: летели в бойком танце хореографические ансамбли, пели – вокальные ансамбли и хоры, извлекали из своих инструментов кто заливистые, кто залихватские, а кто лирические трели флейтисты, гитаристы, домристы, балалаечники. В фойе второго этажа Социально-культурного центра разместилась большая экспозиция лучших работ учащихся художественных школ и школ искусств города.

Ежегодный отчетный концерт «Созвучие музыки и красок» и выставка работ изобразительного искусства предоставляют зрителям возможность услышать, увидеть, оценить результаты совместного труда преподавателей и учеников школ искусств нашего города.

Поздравляем ребят, родителей и, конечно же, преподавателей, с успешным окончанием учебного года, с отличными результатами и общими успехами!

По информации управления культуры

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Мы ВКонтакте. 

Мы в Одноклассниках. 

Мы в Телеграм. 

 

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь