Вчера в Екатеринбурге прошла презентация событийных мероприятий, претендующих на получение господдержки в 2024 году. В защите участвовали организаторы 22 событий, которые проходят в Свердловской области. Каменск-Уральский презентовал два фестиваля - «Лето на Исети» и «Музы и пушки».

В течении трёх минут презентующие должны были ярко представить своё событие и объяснить почему именно оно достойно финансовой поддержки. По итогам публичных презентаций экспертный совет определил 5 победителей.

Наибольшее количество голосов - 11 - получил фестиваль «Лето на Исети». Ему выделят на развитие 1 млн рублей.

В планах организаторов направить эти деньги на сценическое оборудование, флайборд-шоу и приглашение артистов.

Фестиваль «Лето на Исети» – это новое событие для Каменска-Уральского. Оно прошло впервые летом 2023 года. У праздника пляжный формат.

На набережной его гости могут поучаствовать в фитнес-батлах, пляжном футболе и волейболе, конкурсах по поеданию арбузов и лучших пляжных зонтиков, понаблюдать за парадом каменской флотилии, соревнованиями на плавсредствах и музыкальным шоу, которое проходит на воде.

Конкурсный отбор ежегодно проводит Центр развития туризма Свердловской области. В нем могут принять участие организаторы любых событийных мероприятий, которые проходят в регионе. В 2023 году господдержку получил каменский фестиваль «Космодень». Вчера, параллельно с проведением публичных презентации, организаторы фестиваля Центр развития туризма поделились своим опытом организации фестиваля и реализации субсидии.

По информации Центра развития туризма

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь