Поймать летнее настроение, полюбоваться работами талантливых детей и почувствовать сердцем до каких высот может подняться художественная роспись приглашают в каменской галерее до 14 января.

Выставочные проекты «Летний пленэр» и «Всё лучшее», а также выставка года «На крыльях художественной росписи» завершают свою работу в будущее воскресенье. 

«Всё лучшее»

Самая яркая и позитивная выставка года - традиционная 22-я выставка работ учащихся ДХШ, ДШИ и художественных студий города и района «Всё лучшее» за 2022-2023 учебный год представляет более 200 произведений юных художников.

Здесь лучшее из того, что создано в стенах «художек» за прошедший учебный год! Преподаватели придирчиво отбирают графику и прикладную композицию, ведь для них выставка тоже своеобразный экзамен: кто лучше передал мастерство и раскрыл талант воспитанника?

Для детей экспозиция – возможность поделиться своими творениями, показать их наравне со взрослыми профессиональными художниками.

Для зрителя «Всё лучшее» — прекрасный способ зарядится положительными эмоциями, вдохновиться приятными впечатлениями и разбудить безграничную фантазию.

«Летний пленэр»

Ежегодная выставка "Летний пленэр" стала уже традиционным проектом, в котором профессиональные художники - педагоги детских художественных школ представляют свой творческий отчет "как я провел лето". Графические и живописные работы с изображением знойных пейзажей вызывают в зимние морозы теплую ностальгию по прошедшему лету, а юным художникам передают опыт и мастерство от талантливых рук своих авторов.

«На крыльях художественной росписи». Урало-сибирская роспись

Выставочный проект знакомит с современными произведениями декоративно-прикладного искусства, украшенными каменскими мастерами в стиле Урало-сибирской росписи. Большинство экспонатов: панно, предметы быта и интерьера – созданы руками преподавателя Детской художественной школы №1 Елены Маклашовой и её учеников. Часть выполнена в традиционной манере, остальное – результаты многолетних поисков способа выражения местного своеобразия. Эксперименты с колоритом и добавлением новых изобразительных элементов.

Дополняет выставку старинные расписные прялки из фондов музея, а также из частных коллекций горожан.

13 января состоится заключительная экскурсия по выставке «На крыльях художественной росписи». Начало в 18.00. Стоимость: по входному билету в зал.

Экспозиции работают в выставочном зале (пр. Победы, 83А) до 14 января.

Успевайте увидеть!

Фото: Афиша.Каменск

ред. Афиша.Каменск

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь