21 января каменцев приглашают на самый зимний, самый яркий, безусловно самый снежный праздник - День снега! Как найтись на большом гулянии и не пропустить самое интересное? Публикуем подробную инструкцию. 

Начать День снега краевед Владимир Сидоров и организаторы приглашают с экскурсии. Прогулку с историческим уклоном предлагают совершить по улицам и дворам Красногорки. 

Старт в 10-00, от центрального входа в музыкальную школу (ул. Челябинская, 2). Время прогулки: 60-80 минут.
Маршрут: ул. Челябинская - ул. Шестакова - б-р Парижской Коммуны.
Финиш: лыжно-лодочная «Металлист» (ул. Гоголя, 44).

Экскурсия бесплатная. 

Начало главного праздника: 12.00. 

На центральной площадке (на крыльце станции "Металлист") пройдут зарядка (время 12.05), финиш и награждание участников конкурса "Снегопланетяне" (время 13.00), конкурс поедания пельменей (время 13.00). 

Парад снегопланетян 

Кто такие снегопланетяне? Это предстоит придумать самым активным и креативным горожанам и, конечно, воплотить в жизнь с помощью своей фантазии и подручных материалов. Участвовать можно дружным коллективом, целой семьей или самому по себе - всё зависит от выбранной номинации.

Заявиться на участие можно до 19 января включительно. По итогам парада определят победителей в девяти номинациях. Подробно про конкурс рассказывали в материале "План снегопланетяне: захватить лодочную станцию"

С 11.00 до 11.55 на ЛЛБ "Металлист" будут выдаваться номерки, сертификаты участников. Также там на вас посмотрит жюри. Постарайтесь не опаздывать. Организаторы могут не допустить опоздавших до конкурса. Построение колонны в 12.00. Начало шествия 12.15. 

День снега в 2024 году - семейный праздник

Для семейных команд готовится множество конкурсов и состязаний. Например: 

Приходите участвовать и бороться за призы! 

Поедание пельменей на скорость

В этом году к участию в конкурсе приглашаются семейные команды и индивидуальные участники (старше 18 лет).

Семьи (папа, мама, ребёнок) должны будут съесть на скорость 20 пельменей. Причём блюдо достанется только взрослым, ребенок будет кормильцем. В индивидуальных соревнованиях порции будут чуть меньше - 15 штук.

Победители - самые быстрые поедатели пельменей - получат в подарок вкусные пельмени от кафе «Свой двор» и сертификаты в фитоцентр «Прасковья».

Регистрация на гастрономический конкурс будет проходить с 12-15 до 12-45 у здания лыжно-лодочной базы «Металлист» со стороны центра гребли. Сам конкурс начнётся в 13-00 на центральной площадке. Зарегистрироваться на гастрономический конкурс можно заранее по телефонам +7 (3439) 39-68-17, 39-68-65.

Шарф для лося 

Оранжевый лось на берегу Исети - знакомый всем каменцам и не только каменцам арт-объект. В Центре туризма придумали связать для него шарф. Так как Лось сам по себе большой, то и аксессуары ему требуются немаленькие. 

Присоединиться к акции может каждый, но обязательно нужно прийти со своим моточком самодельных ниток. Для изготовления ниток понадобятся старые вещи (футболки, майки, постельное белье).

Инструкция по приготовлению пряжи:
1 шаг – рвем или режем на полоски ненужные вещи (ширина полоски 4 см)
2 шаг – связываем полоски между собой
3 шаг – сматываем в клубок

Катания с ветерком с 12.15 до 14.00

  • На бульваре Парижской коммуны (спуск от Гоголя к реке) будут работать две площадки: желающие бесплатно прокатятся на хасках и снегоходах.
  • Также организаторы делают безопасный «косогор» для катания на тюбингах – в районе памп-трека.

Здоровый дух

В День снега обязательно и уже традиционно будут работать спортивные площадки. С 12.00 до 14.00 всех ждут площадки зимнего баскетбола и зимнего бодибилдинга. Технику покажут каменские мотогонщики (12.15-14.00). Показательные выступления устроят сноубордисты и фигуристы, состоятся турниры по баскетболу в валенках, по хоккею, заплывы моржей. Планируется площадка ГТО (12.15-14.00). Клуб «Гравитация» устроит фитнес-баттл - бросок гири, гол в ворота, подъем гантели, забег с бубликом, мини-лыжи (12.15-14.00) .

Ярмарка и фудкорт

Хэндмейд базар с изделиями каменских мастеров расположится на круге слева от центрального входа. Время работы: 12.15-14.00

На улице Гоголя разместится фудкорт. Обещают шашлык и плов, чебуреки и блины, сладкую вату, чай и кофе. Время работы: 12.00-14.00

Важно:

Выход на акваторию Исети будет запрещен. Выходить на реку смогут только спортсмены.

Для проведения праздника с 9:00 до 15:00 будут ПЕРЕКРЫТЫ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ автомобилей две улицы: Гоголя (от Калинина до бульвара Парижской коммуны) и бульвар Парижской коммуны с нечетной стороны (от Алюминиевой до Гоголя).

Фото: администрация. 

ред. Афиша.Каменск

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь