В Уфе в минувшие выходные состоялся личный Кубок России по мотогонкам на льду. Зрителей и спортсменов ждали два дня напряженный борьбы и множество конкурентных заездов.

От команды Центра технических видов спорта Свердловской области имени С.К. Щербинина в личном Кубке России выступили двое мотогонщиков: опытнейший Дмитрий Хомицевич и юниор Владимир Фадеев. Борьба за награды Кубка началась со старта Кубка, уступать не хотел никто, Дмитрий Хомицевич с первых заездов выбился в топ лидеров. Баталии на льду развернулись по-настоящему жаркие. Заезд за заездом Дмитрий Хомицевич набирал очки, в первый день по итогам набранных баллов он занял вторую строчку.

Во второй день интрига не раскрывалась буквально до финала. Уже в последнем заезде главный конкурент Дмитрия Хомицевича за первую позицию Константин Коленкин, представляющий шадринскую команду «Торпедо-ШААЗ», допустил падение и потерял очки. Падение серьезное, Константину мы желаем скорейшего восстановления.

А мотогонщик ЦТВС Свердловской области имени С.К. Щербинина Дмитрий Хомицевич по итогам двух дней Кубка России занял первую ступень пьедестала и добавил в свою копилку очередной титул победителя Кубка России, теперь уже 2024 года. Дмитрий второй раз подряд становится обладателем Кубка, с чем мы его и поздравляем!

Уже в следующие выходные спортсмены Центра отправятся в Тольятти, чтобы принять участие в командном Кубке России по мотогонкам на льду. Их ждет сложная борьба, но мы верим, что все получится. Следите за новостями!

Фото — Денис Горностаев

Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области

 

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь