Представители Каменска-Уральского успешно выступили на третьем этапе чемпионата России по сноубайк-кроссу. У них золото и серебро.

Турнир состоялся 9 марта на стадионе "Юность". Первое место занял Тимур Муратов из команды ЦТВС – СНОУРАЙДЕР. На втором месте - его товарищ по команде Евгений Тылецкий. Третьим стал Владимир Лукьянёнок («Застава Ермака», город Тара).

В командном зачёте первое место занял ЦТВС- СНОУРАЙДЕР, в составе Тимура Муратова, Евгения Тылецкого и Алексея Орехова.

Также на турнире выступили три представителя каменской школы "Юность-ДОСААФ". Дмитрий Хомицевич, для которого это был дебют в сноубайк-кроссе, стал восьмым. Иван Обухов занял десятое место, Алексей Мокрецов - двенадцатое.

На следующий день, 10 марта, прошел третий этап чемпионата России по кроссу на снегоходах.

В нем команду Центра технических видов спорта Свердловской области имени С.К. Щербинина представил Тимур Петрашин. Не уступив ни одного заезда ни на одном из трех прошедших этапов он смог стать не только абсолютным победителем этапа, но и явным лидером всего чемпионата - в общем зачете у него 150 очков из 150 возможных.