С 25 по 30 апреля 2022 года, в Барнауле прошёл чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт.

В общей сложности, Барнаул в эти дни принял больше 900 спортсменов из 58 субъектов России. Они разыграли между собой 80 комплектов наград. По данным судейской бригады, за неделю на рингах прошло 825 боев из них 40 с нокдаунами.

Тем весомей успехи наших земляков.

Победителем первенства России стал Андрей Брызгалкин (тренер Евгений Гайдуков) в весовой категории 42 кг. Так же золото в активе Анастасии Простяковой (тренер Андрей Солтан) в весовой категории до 70 кг. Серебренным призером стала Дарья Кузнецова (тренер Евгений Гайдуков).

В юниорской группе 2004 – 2005 г.р. выступала наша спортсменка - Зырянова Анастасия (52кг.), выиграв предварительные поединки в финале уступила 1 удар Абакумовой Юле (Алтайский край), в итоге 2 место. По итогам данных соревнований, Зырянова Анастасия выполнила норматив Мастера спорта России.

К сожалению, наши спортсмены: Сайфуллина Снежана (60кг.) и Нуйкин Виктор (67кг.) не смогли попасть в призёры.

Тренер ВСК «Граница» им.Голдена Н.Ф., МАУ«СШ» Окулов О.А.

Хочется отметить, что все спортсмены занимаются в Каменской спортивной школе (директор Олег Вячеславович Епимахов). Хочется пожелать успехов и новых высот на спортивной. Огромная благодарность тренерскому составу за такие достижения на чемпионате и первенстве России.