Приглашаем вас обратить свой взор на кораблик « Стелс». Про семь причин "почему" рассказывает экскурсовод Владимир Сидоров.

Во-первых - это единственный кораблик,который ходит до скалы «Мамонт». Остальные ходят максимум до подвесного моста около д. Брод. А « Стелс»- выше по течению. Преимущество перед другими прогулочными средствами налицо. За небольшую доплату вы получаете дополнительный час "покатушек" по водной глади с любованием местами и экскурсионным сопровождением.

Во-вторых - он самый быстроходный. Почему это я считаю преимуществом?
Вдруг вы ограничены по времени ,а прогуляться по реке страсть как охота. Ну прям вообще.
На обратном пути на базу капитан «Стелса», по вашей просьбе, может «поддать газу» и очень быстро вы прибудете в конечную точку маршрута.
В-третьих. Маршрут кораблика начинается с оборудованного лодочного причала станции « Металлист», где вы максимально комфортно взойдёте на прогулочный кораблик и отправитесь в путешествие. Конечный пункт - там же. По согласованию с капитаном кораблика, можно приличать заранее и выйти в каком-то другом месте.

В-четвёртых, кораблик «Стелс» делает остановки в конечных точках маршрута. То есть причаливает в створ «Каменных ворот», и у скалы « Мамонт». Вы сможете выйти на берег и прогуляться, и даже пофотографироваться.

В-пятых, у других корабликов маршрут один, до « Каменных ворот». А у « Стелса» еще и до Волковской плотины. И до "Мамонта" ( о чем мы говорили ранее).
«Что там смотреть,на Волковской плотине?» - спросит искушенный турист. А мы смело ответим что на том маршруте можно узреть много любопытных краеведческих вещей. В частности,выход шаровых лав, или, к примеру, место,где стояла мельница купца Брагина, или бывшие улицы д. Красная Горка. В общем - тоже есть что посмотреть и о чём поговорить.

В шестых - на "Стелсе" - прекрасный обзор на все достопримечательности,которые встретятся нам на пути.
Ни один из остальных прогулочных катамаранов не обеспечит вам такого обзора.

Ну и в-седьмых. Кто проводит экскурсии на « Стелсе»? А очень прекрасные люди их там проводят. Отличная команда аттестованных экскурсоводов расскажет вам "от и до" про историю Каменска. Без всякой исторической нелепицы! Тем более что за время зимнего перерыва открылись новые страницы в истории Каменска. Как вам такое что "Тремя пещерами" старики 100 лет назад называли совсем другое место. Не то, которое известно нам. Что? Как? Почему? Приходите и узнаете!

О чём мы говорим на этих прогулках по Исети?

Да о многом. Об истории мостов Каменска,о мельницах, о памятниках природы, о рудниках,вобщем- об истории нашего города. Есть у нас и экскурсии, которые мы делаем специально для детей (при наборе детских групп).
Но даже если на нашем борту есть хотя бы один ребенок, то и его мы не оставляем без внимания. Ведь так интересно разглядеть прибрежных скалах «Лягушку», «Черепаху», «Динозавра», и даже «целующихся хомячков».

А может вы захотите водно- пешую экскурсию? И здесь мы организуем вам замечательную прогулку по Разгуляевскому руднику. Посмотрим на штольни, дудки, и даже попробуем поискать самую настоящую железную руду. Пока мы с вами гуляем по пешему маршруту (который, на минуточку, занял второе место на всероссийском конкурсе весной этого года) кораблик нас ждёт у берега. А после пешей прогулки мы снова продолжим наше путешествие по водной глади Исети.

Итак, записываем к себе телефон диспетчера кораблика " Стелс". +7 904 546-69-38

Группа ВКонтакте по ссылке.
Ждём вас на наших прогулках!
До встречи!

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь