Апрель 2024

Детские спектакли

podborka mart 2024 bremenskie muzykanty7 апреля - Бременские музыканты

Дети взрослеют. Сколько переживаний с этим связано у родителей? Да и у самих подростков их не меньше. Вот в такой непростой ситуации мы и застаём Глупого Короля и его любимую дочку, которая, такая-сякая, влюбляется не в того, в кого надо, а в того, в кого хочет...

 

 

 

 

skoro10 апреля - Гадкий утенок. Мюзикл. Гастроли Театра музыки, драмы и комедии из Новоуральска

Мюзикл, созданный по мотивам известной сказки Андерсена, не повторяет известный сюжет полностью. Авторы - Кирилл Бузмаков и Илья Борисов создали историю про маленького Ганса, которого шпыняют деревенские мальчишки за его фантазерство, бедную одежду и доброту. Отец рассказывает Гансу историю про найденыша-птенца, который на полном зависти и раздоров птичьем дворе смог сохранить духовную красоту и чистоту и вырасти в прекрасного лебедя.

 

 

 

podborka mart 2024 vokshebnoe kolco14 апреля - Волшебное кольцо

Жили в деревне Уйма, на берегу Двины-реки, Ваня с мамой. Решил сын однажды ей на день рожденья подарок сделать: накупить продуктов к праздничному столу. А денег нет – пришлось продать шапку...

 

 

 

 

ne egik21 апреля - Не ёжик

Ёжик очень хотел всем нравиться, а кому из нас не хотелось бы того же самого? И, как многим из нас, Ёжику казалось, что самое главное – это внешность. Вот он и обратился за помощью к таинственному Волшебному Пню, который превратил обыкновенную «ходячую колючку» в совершенно необыкновенного чудо-зверя.

 

 

 

skoro28 апреля - Алиса в стране чудес. Премьера

Одной английской девочке вдруг захотелось невероятных приключений. Она попросила своего взрослого знакомого, математика по профессии, рассказать ей историю, в которой было бы как можно больше путаницы. И этот математик придумал сказку, в которой девочка Алиса нечаянно попала в чудесную страну, где можно легко вырасти и уменьшиться в размерах, где разговаривают мыши и гусеницы, а Мартовский Заяц и Шляпник бесконечно пьют чай только потому, что однажды обидели Время. Уже несколько поколений детей во всём мире читают сказку о приключениях Алисы в Стране Чудес. В этот день она воплотится на сцене так, как прочитали её артисты Драмы №3

Ремарка: билетов нет. 

 

Вечерний репертуар 

podborka mart 2024 ugonschica4 апреля - Угонщица. История одного преступления

Две заклятые закадычные подруги после долгой разлуки неожиданно встретились. И поводом к этому послужила… газетная заметка о «развратном» поведении пенсионерки, угнавшей из депо трамвай. Обе подруги, как оказалось, в молодости работали авгоновожатыми, потому и подозрение пало на одну из них. По ходу выяснений оказалось, что одна из пенсионерок подозревается в угоне трамвая еще и потому, что и мужа угнала в свое время… В 2018 году эта пьеса стала победителем конкурса Волошинского международного фестиваля. В ней много смешных и драматических моментов, есть где посмеяться и о чем серьезно задуматься

 

 

podborka mart 2024 groza5 апреля - Гроза. Семейная драма

Чувствам не прикажешь - они живут по своим законам. Жизнь устроена: есть муж, семья, назидательные родственники. Но вдруг появляется тот, кто, кажется, ожидаем был всегда. И душа будто вырывается из клетки… Чему последовать? Душевному влечению или долга велению? Перед таким непростым выбором оказалась Катерина. Душевные терзания её и метания между мужем Тихоном и любимым Борисом описаны русским писателем больше века назад, но до сих пор остаются современными. Произойти нечто подобное вполне может и рядом с нами. Как быть в такой ситуации, как отнестись к происходящему, а что делать если ты внутри? Найти собственные ответы можно только прожив эту ситуацию… виртуально. Такую возможность предоставляет театр.

Ремарка: билетов нет.

 

skoro10 апреля - Сорочинская ярмарка. Музыкальная комедия в 2-х действиях. Гастроли Театра музыки, драмы и комедии из Новоуральска

Герои бессмертного творения Н.В.Гоголя вновь оживают на сцене Театра музыки, драмы и комедии! На этот раз в масштабном, ярком и зажигательном мюзикле «Сорочинская ярмарка»! Произведение это вам, конечно же, знакомо, но теперь эта история обзавелась новым интригующим сюжетом и массой новых колоритных персонажей, специально для которых были написаны интересные диалоги и множество забавных сцен. Добро пожаловать на ярмарку, где вас закружит настоящий водоворот из мистических и комических происшествий! Где неунывающие обитатели Сорочинца точно не дадут вам скучать!

 

 

podborka mart 2024 drama111 апреля - Тварь. Монолог

На сцене во время представления будет находиться один-единственный артист. Каждый монолог это яркий голос нашего современника. Каждый монолог – это возможность артисту максимально проявить свои таланты.

 

 

skoro12 апреля - Класс-концерт Екатеринбурского театрального института

В него входит несколько разделов:

«Животные» — перевоплощение актеров в разного рода живность.
«Люди» — наблюдения за жизнью вокруг.
«Люди-вещи» — мир, в котором бытовые предметы приобретают человеческие качества характера и примеряют на себя обыденные картины жизни.
«Музыкальные инструменты» — баян, флейта, труба и другие инструменты заиграют новыми красками.
«Спорт» — творческая интерпретация спортивных состязаний.
«Реклама от а до я».
«Ностальгия» — наблюдения за артистами эстрады.

Режиссер: В.В. Белоусов.

podborka mart 2024 romeo i gluli13 апреля - Ромео и Джульетта. Трагикомедия

Мировая классика на сцене Драмы №3! Молодые и дерзкие постановщики поставили самую знаменитую историю любви итальянских подростков. Их отцы, главы семей Монтекки и Капулетти, как помнится, враждовали между собой - тоже, по своему дети. Да и все мы дети земли, её неразумные чада. "Земля - праматерь всех пород..." - говорит один из главных персонажей "печальнейшей повести" Брат Лоренцо. А что же дальше? Случайная встреча на маскараде, устроенном одним из кланов, положила начало большому взаимному чувству между Ромео и Джульеттой. Впереди их ждёт много жестоких испытаний, а пока они смотрят друг другу в глаза и тонут в них с огромным наслаждением: «Прощай, прощай – а разойтись нет мочи!».

 

 

skoro14 апреля - Уральское слово. Поэтический вечер

В этот день в Драме №3 пройдёт настоящий конкурс чтецов. В зале вместе со зрителями будет находиться жюри, которое и объявит победителей по окончании. Пришедшие увидят самостоятельные работы артистов труппы и студийцев в возрасте старше 15 лет. Всем им ранее было предложено выбрать для выступления стихи или прозу писателей так или иначе связанных с Уралом. Победители смогут принять участие в чтецком конкурсе Свердловского отделения Союза театральных деятелей РФ. Он называется «Сказано на Урале» и пройдёт ближайшей осенью в екатеринбургском Доме актёра. Сейчас в репертуаре в каменском театре - три проекта, в основе которых лежит творчество уральских мастеров слова. Это спектакли «Весталка» и «Своим путём», а так же проект «Драма номер ОДИН», состоящий из театральных монологов, написанных молодыми уральскими драматургами

 

podborka mart 2024 posledniy srok18 апреля - Последний срок. Семейная история

У старухи Анны наступает последний жизненный срок и последнее желание – собрать в доме всех своих пятерых детей, порадоваться на них перед уходом. Сын Михаил отбил телеграммы, приехали из города Илья и Люся, из соседней деревни примчалась Варвара, а вот младшей – Таньчоры, все нет…

 

 

 

 

podborka mart 2024 dury my dury19 апреля - Дуры мы, дуры. Женская новогодняя сказка с судьбой

Таня, Лариса и Наиля – давние закадычные подруги, готовые прийти друг дружке на помощь в любой момент. И вот, кажется, очередной такой момент настал накануне Нового года, когда Лариса и Наиля нечаянно оказались без своих «законных» и решили встретить праздник у Татьяны, которая всё ещё не может определиться со своей второй половинкой. Устроить жизнь подруги – стратегическая задача на вечер. Здесь все средства хороши: и Стасик, и Дед Мороз, и даже античный Хор со своим гекзаметром. Пьеса создана на основе документальных рассказов жителей города Глазова, где живёт автор пьесы, худрук театра «Парафраз» Дамир Салимзянов.

 

 

retro25 апреля - Ретро. Лирическая комедия

Добрая, светлая, остроумная история о том, что все люди нуждаются в человеческом участии и понимании. Это очень важно для каждого из нас, ведь для всех старость - это будущее. И, в общем-то, не такое далёкое...

 

 

 

 

podborka mart 2024 lavina26 и 27 апреля - Лавина. Драма-притча

Спектакль о жителях высокогорного турецкого села, в котором девять месяцев в году говорят только шёпотом... Всё потому, что любой резкий звук может вызвать сход снежной лавины, а значит – в один момент погубит деревню. И только три месяца здесь можно кричать, веселиться, стрелять и… рожать. Ведь роды тоже связаны с резкими звуками. Поэтому всё в этом селе происходит по строгому расписанию и тщательно контролируется общиной. Главные герои – молодожёны – подчиняются законам села, но в этот раз что-то пошло не так. Ребёнок запросился на свет раньше срока…

 

 

Драма Номер Три - участник федеральной программы Пушкинская карта для молодёжи от 14 до 22 лет. В 2024 году на балансе карты - 5000 рублей. Воспользоваться средствами можно при походе в культурные учреждения по всей стране.

Купить билеты можно в кассе или на сайте театра.

Ведите себя в театр!

Фото: театр драмы. 


Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь