Эпоха в красках Василия Экснера: живописная летопись Каменска

1 1 1 1 1 ( 0 голосов)
51

10 июля в библиотеке им. А.С. Пушкина открылась выставка картин известного каменского художника Василия Михайловича Экснера, посвященная 105-летию со дня рождения самого художника и 325-летию города Каменска-Уральского.

На выставке представлены работы Василия Михайловича, созданные в 60-90 годы прошлого века, которые отразили историю нашего города. На них можно увидеть строительство Байновского моста и новых жилых домов Красногорки, улицу Каменскую и Строителей, уголки Старого Каменска и многое другое.

Некоторые картины, по словам дочери художника, Елены Васильевны Экснер: «Отец даже нигде не выставлял и не подписывал, поэтому сложно понять, где и что за место изображено». Такие работы просто загадка для краеведов и жителей города.

Приглашаем посетить выставку, погрузиться в прошлое и сравнить увиденное с настоящим. Встреча с творчеством Экснера никого не оставит равнодушным.

Выставка будет работать до 30 августа. До встречи в библиотеке.

  Телефон для справок:+73439530531
  Страница мероприятия:Посмотреть
  Поделиться:

Расписание событий

  • 03.08.26 понедельник
  • 04.08.26 вторник
  • 05.08.26 среда
  • 06.08.26 четверг
  • 07.08.26 пятница
  • 08.08.26 суббота
  • 09.08.26 воскресенье
Другой день
10.08.2026, понедельник
Место Время Цена
Библиотека им. А.С. Пушкина 10:00
Показать расписание до конца недели

Комментарии


Новости Афиши

Все новости
23 июля
397
8 августа на лыжно-лодочной базе «Металлист» состоится ежегодный фестиваль «Лето на Исети». Мероприятие начнется в…
23 июля
154
15 августа 2026 года в Каменске-Уральском состоится 37-й фестиваль авторской песни «Зеленая карета». Как и…
22 июля
65
В библиотеке имени Пушкина продолжается летняя программа «Веселый вторник с Котом Учёным». В конце июля…
21 июля
124
8 августа на лодочно-лыжной базе «Металлист» в рамках Фестиваля летних видов спорта «Лето на Исети»…

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь