20 мая исполнится ровно два года как Каменску-Уральскому указом Президента России присвоено звание «Город трудовой доблести».

История семей многих жителей Каменска тесно связана с событиями 1941-1945 годов, со строительством предприятий в суровую зиму сорок первого – сорок второго годов, трудом за себя и за того парня, перевыполнением нормы на 200 и 300 процентов.

19 мая в 18.30 - большая концертная программа "Вехи доблести и славы" от творческого коллектива ДК "Металлург" в Парке Культуры и Отдыха.

20 мая с 14.00 до 15.00 - патриотическая акция в честь присвоения Каменску-Уральскому почётного звания "Город трудовой доблести" на крыльце Социально-культурного центра. Будут звучать песни военных лет. В фойе СКЦ запустят видеоролик с исторической справкой про город.

20 мая в 14.30 - концерт в парке "Космос". Организатор: ДК "Металлург".

20 мая - всероссийская акция "Ночь музеев" в Каменске-Уральском. В восточном корпусе краеведческого музея в 17:00, 18:00, 19:00 - экскурсии по выставке «Гордимся и помним», посвященной «Городу трудовой доблести». Подробнее про выставку рассказывали здесь. Вход свободный.

20 мая в 18.00 ДК "Современник" приглашает горожан на праздник «Город, ковавший Победу!», который состоится на благоустроенной площади дворца (ул. Лермонтова, 133).

В 19.00 здесь же пройдет флешмоб, посвященный присвоению городу Каменску-Уральскому почетного звания «Город трудовой доблести».

На все мероприятия вход свободный.

Фото: 3D панорамы Каменск-Уральский

ред. Афиша.Каменск

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Мы ВКонтакте. 

Мы в Одноклассниках

Мы в Телеграм. 


Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь