В 2023 году вся наша страна снова будет отмечать великую дату – 78 лет со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мы составили подборку по праздничным мероприятиям, которые будут проходить в Каменске-Уральском со 2 по 9 мая - присоединяйтесь!

2 мая в 12.00 - игровая программа «Да здравствует солнечный май!» на Римском фонтане на пл. Горького с творческим коллективом ДКЦ.

3 мая с 12.00-17.00 - ретропоезд "Эшелон Победы" в Каменске-Уральском. Про экспозиции состава писали здесь. Вход бесплатный.

4 мая в 17.00 - городской торжественный вечер, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне в Социально-культурный центре (ул. Ленина, 36).

6 мая

11.00 - игровая программа «Клуб юных бойцов» ко Дню Победы на ул. Героев Отечества, 8. Проведет творческий коллектив ДКЦ.

12.00 - открытие выставки "Гордимся и помним!" в краеведческом музее, приуроченной к 78-й годовщине Победы. Анонс об экспозиции давали здесь.

На 16.00 запланирована акция «Георгиевская лента». Волонтеры будут дарить символ воинской славы России каменцам на общественных территориях – в парке «Космос», в Тимирязевском сквере и на бульваре Парижской коммуны. Аналогичная акция пройдет 8 мая в поселке имени Чкалова в 14.00.

7 мая - показ музыкально-поэтической композиции «Я из Донбасса» в театре драмы. В течение одного часа со сцены прозвучат мысли современников, живших ранее или живущих сейчас на территории некогда непризнанных республик Востока Украины. Билеты: 200 руб.

7 мая в 14.00 - в библиотеке им. А.С. Пушкина (пр. Победы, 33) состоится музыкальная гостиная «Победный вальс». Произведения, посвященные героическим страницам истории, наполненные глубоким содержанием, прозвучат в исполнении артистов Ансамбля русской музыки и песни «Радость» под руководством Веры Пушкиной. Вход свободный. 

8 мая

с 15.30 до 17.00 - праздничные мероприятия в Парке Культуры и Отдыха.

16.00 - «Вечер накануне Победы» в парке "Космос" от дворца культуры "Юность". Прозвучат песни и стихи о Великой Отечественной войне.

9 мая – День Победы!

В День Победы горожанам предлагается почтить память погибших в Великой Отечественной войне возложением цветов – в удобное время.

С 9.00 до 12.00 музыка будет звучать у памятника Герою Советского Союза Кунавину, на мемориалах уральским алюминщикам, синарским трубникам, работникам ОЦМ, жителям деревни Волкова.
С 10.00 до 10.30 – у обелиска в деревне Кодинка.
С 11:30 до 12:00 – у обелиска в деревне Новый Завод.

В 11.00 фронтовая концертная бригада ДК «Металлург» проедет на военном автомобиле по улицам Красногорки и выступит у памятника павшим воинам в Монастырке.

В этот же день во дворцах культуры Каменска-Уральского пройдут праздничные концерты.

14.00 - концерт «Музыка Победы» в Детском культурном центре (ул. Каменская, 33).

14.00 - концертная программа «С Днем Победы!» коллективов художественной самодеятельности ДК "Металлург" (ул. Трудовые резервы 8а).

14.00 - большой праздничный концерт «День великой Победы» в ДК "Современник" (ул. Лермонтова, 133).

15.00 - концертная программа творческих коллективов «На всю оставшуюся жизнь» в ДК "Юность" (пр. Победы, 2). В 16.00 начнётся танцевальная программа «Я люблю тебя жизнь» с оркестром духовых инструментов.

22.50 - праздничный фейерверк, посвященный Дню Победы. Запускать будут с мототрассы. Должно быть хорошо видно со всех точек города.

ред. Афиша.Каменск

Актуальные фото и видео-обзоры с мероприятий в наших социальных сетях:

Мы ВКонтакте. 

Мы в Одноклассниках. 

Мы в Телеграм. 

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь