Городские парки - это основные площадки для проведения мероприятий самого разного формата и масштаба. Точка притяжения жителей Синарского района - парк "Космос", жителей Красногорки - Парк культуры и отдыха. Про праздничное наполнение карусельно-зеленых пространств в нашей подборке. 

Парк «Космос»

6 июля в 18.00 - праздничный концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Проводит творческий коллектив ДК "Металлург".

9 июля в 16.00 - программа "Музыка в моем сердце" с оркестром духовых инструментов дворца культуры "Юность". 

Александр Нечитайло руководит коллективом духового оркестра уже много лет – и молодые музыканты неизменно находят своих слушателей! А на открытом воздухе их музыка звучит особенно ярко. Прозвучат произведения российских и зарубежных композиторов. Приходите услышать!

15 июля с 14.00 до 22.00 - фестиваль КОСМОдень

По приглашению организаторов – Центра развития туризма, в Каменск-Уральский приедет действующий космонавт Сергей Кудь-Сверчков. Его коллеги из Центра подготовки космонавтов привезут с собой мобильные тренажеры. Космическую лекцию прочитает популяризатор астрономии Никита Попов. Все желающие смогут попробовать провести стыковку корабля с космической станцией, услышать звуки вселенной и рассказы главного фантаста планеты – Рэя Бредэбери в исполнении артистов каменского театра Драма Номер Три. В завершение фестиваля будет возможность сыграть в умную игру «Мозгоквиз» и посмотреть кино.

Программа фестиваля в парке "Космос"

  • 14-00 – официальное открытие фестиваля «Космодень»
  • 14-10 – торжественное награждение победителей краеведческого конкурса «Битва краеведов»
  • 14-15 – 15-15 – космолекция «Самодельный космос». Никита Попов (Санкт-Петербург)
  • 15-15 – 15-30 – мультфильмы «Лекс и Плу: космические таксисты»
  • 15-30 – 16-15 – космолекция «Кометы: Инструкция по применению». Арина Андрюкова (Екатеринбург)
  • 16-15 – 16-30 – мультфильмы «Лекс и Плу: космические таксисты»
  • 16-30 – 17-45 – встреча с космонавтом Сергеем Кудь-Сверчковым (17-30-17-45 – автограф-сессия)
  • 18-00 – 19-00 – читка рассказов Рэя Брэдбери «Космонавт» и «Ракета» актёрами театра «Драма номер три»
  • 19-00 – 19-30 – космические хиты на промышленных трубах от коллектива «Парни Саб трубы»
  • 19-45 – 21-15 – игра «Мозгоквиз»
  • 21-15 – 22-00 – кинотеатр под открытым небом

16 июля - семейный конкурс "Карнавальчик на колёсах". Тема этого года "Сказочная Русь". Организаторы ждут костюмы героев русских сказок, былин и эпоса. Признаются, что особенно любопытно будет взглянуть на воплощение русско-народных средств передвижения. Что придумают участники? Как поедут на параде: на печи, на метлах, в каретах? Скоро увидим! Встречаемся в парке в 12.00. 

16 июля в 16.00 - танцевальная веранда в парке "Космос". Проводит Социально-культурный центр. 

Выступит ансамбль «Allegro», где играют самые опытные музыканты Каменска, и уже не один десяток лет. В 70-ые их можно было услышать в популярном тогда кафе «Дружба». Музыканты и сейчас частые гости на многих праздниках и городских мероприятиях. Раньше группа базировалась на УПКБ «Деталь», а сейчас репетирует в СКЦ.

В составе ансамбля - Владимир Ляхов (гитара, вокал), Петр Филатов (клавиши), Сергей Моисеев (гитара, флейта), Виктор Врублевский (гитара) и Галина Подкорытова (вокал). В арсенале группы - большой разножанровый репертуар и такой драйв, что отказаться от танцев просто невозможно! До встречи в парке в субботу 16 июля!

Парк Культуры и Отдыха (ул. Каменская, 7) в июле

1 июля - День солнца!

Изо всех сил призываем в город солнышко и летнее тепло! 
Все мероприятия бесплатные, вход свободный!

  • с 11:00 до 13:00 в Парке разместится выставка-раздача кошек от организации Защита животных. Приходите найти котейку в семью, внести материальный или гуманитарный вклад в помощь животным!
  • с 12:30 до 13:30 приглашаем всех веселиться на игровой программе "Ярилины забавы"! Мероприятие проводит Фестивальное движение Хороводы России.
  • с 14:00 до 16:00 мастер-класс по виртуальной реальности в Зазеркалье проведёт Школа цифрового творчества KIBERone. Подойдет для детей возрастом 6+.
  • Также с 14:00 до 16:00 пройдёт мастер-класс "Солнышко" по изготовлению поделки своими руками! Мероприятие проводит библиотека им. А. С. Пушкина. МК подойдёт для гостей возрастом 4+, участие бесплатное.
  • с 17:00 до 18:00 детки отправятся в игровое Путешествие по стране Здоровья вместе с Социально-культурным центром! Мероприятие для гостей возрастом 5+.

8 июля - День Красногорского района.

  • с 17.00 до 20.00

Гостей праздника порадуют игровые программы, творческие мастер-классы и концертные номера от артистов дворца культуры «Металлург». Будет работать народная выставка изделий декоративно-прикладного творчества. На сцене парка подведут итоги и наградят победителей конкурса благоустройства. Победители получат благодарственные письма и призы от Красногорской администрации. Все остальные участники также не останутся без подарков и внимания. 

Программа: 

  • с 17:00 до 18:00 краеведческая экскурсия "Парк УАЗа" с Антоном Лысковым
  • с 18:00 до 20:00 праздничные гуляния, концертная программа и розыгрыш призов, проводит ДК "Металлург" Каменск-Уральский
  • с 18:00 до 20:00 ярмарка мастеров: выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества от Центра развития туризма Каменска-Уральского

9 июля - мероприятие "Два колеса" от мотоклуба "Черные ножи".

  • с 17.00 до 19.30

Мотоклуб "Черные ножи Каменска-Уральского" проведут выставку мотоциклов, соревнования на беговелах, игровые программы, мотопауэрлифтинг, шоу мыльных пузырей.

16 июля - День города в парке

  • с 11.30 до 20.00

Празднуем 322-летие города игровой программой с мыльными пузырями, показ летней коллекции от школы "Моднюли", мастер-класс по компьютерным навыкам. Завершит вечер музыкально-вокальная программа. 

22 июля - ЭкоДень

  • с 11.00 до 18.00.

В утренние часы экоакция по сбору вторсырья, выставка-раздача котят и кошек, ярмарка мастеров. В вечернее время пройдет вечерняя программа. 

28 июля - музыкальный квартирник #РеДиез

  • с 18.00 до 20.00 

Творческое мероприятие соберет авторов и музыкантов города разных возрастов и жанров. Присоединяйтесь!

29 июля - международный день тигра

  • с 11.30 до 18.30

Для маленьких и больших тигрят в этот день: скидка на тигриный аквагрим, интерактивный театр для малышей, выставка-раздача котят и кошек, мастер-классы по творчеству и компьютерным навыкам, настольные игры, вечернее научное шоу. 

Все мероприятия бесплатные!

Планируйте отдых в любимых парках!

Фото: парк культуры и отдыха.

ред. Афиша.Каменск

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Мы ВКонтакте

Мы в Одноклассниках. 

Мы в Телеграм. 

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь