• Театр не отображающее зеркало, а - увеличивающее стекло.

Владимир Маяковский

Готов репертуар каменского театра на сентябрь - детские и взрослые спектакли. Планируйте свой культурный досуг вместе с нами!

Детские спектакли

10 сентября - Конёк-Горбунок. Открытие детского театрального сезона 2023-2024

У отца было три сына. Все они занимались поставками зерна в столицу. Но, вот незадача, стал кто-то по ночам вытаптывать их родные поля. В результате трёхдневного караула выяснилось, что делала это белогривая, небывалой красоты кобылица, но знал об этом лишь младший Иван, который и изловил диковинного зверя. В качестве выкупа подарила кобылица Ивану двух больших коней и одного маленького, с двумя горбами: Конька-Горбунка. Много приключений пришлось пережить младшенькому, и во всём помощником и советчиком был он – маленький смышлёный Горбунок.

17 сентября - Поющий поросенок

Талантливый поросёнок вырос у Бабки Шмелёвой: музыкально одарённый, прекрасно поющий. Но, как ты не совершенствуйся в искусствах, а приходит пора… Решила Бабка гостей угостить поросятинкой, да и сама она не прочь полакомиться. Прознал про это наш талантливый герой – и ну дёру! Убежал в лес. Но в лесу, оказалось, тоже водятся любители...

24 сентября - Буратино

Карло был отличным мастером-кукольником. Каждую куклу он делал с душой, так, что зрителям она казалась абсолютно живой. «Чудо!» - говорили они между собой. А ухватистый Карабас не умел делать кукол, но за то умел делать деньги. Он выкрал у бедного Карло его волшебных кукол и озолотился, устроив международное турне. Карло без своих любимых игрушек совсем заскучал, стал ходить по дворам со старой шарманкой и еле-еле наскребал себе на хлеб. Соседом и другом его стал выпивоха Джузеппе. Однажды он повёл себя очень странно…

Вечерние спектакли

16 сентября  - Женитьба. Авантюра в 2-х действиях. Открытие театрального сезона 2023-2024

Умная, деловая современная женщина ищет соответствующего мужчину и не может найти, а он, в это время, оглядывается вокруг в поисках слабой, нежной, женственной подруги. На помощь потенциальным женихам и невестам приходит брачное агентство, во времена Гоголя – сваха. Будет ли свадьба? Решится ли главный герой сделать предложение? На ком остановит свой выбор героиня спектакля?

22 сентября - С училища. Трагикомедия

Может ли девочка «с училища» превратиться в «сучилище»? Что для этого должно произойти с ней, с её родителями, окружением? Откуда в нашей жизни берутся монстры? Героиня этой истории Танька влюбляется в своего учителя. Кажется, ничего необычного в 16 лет… но...

Дню пенсионера посвящается 27 сентября - танцевальная веранда на площади перед театром

28 и 29 сентября - Лавина. Драма-притча

Спектакль о жителях высокогорного турецкого села, в котором девять месяцев в году говорят только шёпотом... Всё потому, что любой резкий звук может вызвать сход снежной лавины, а значит – в один момент погубит деревню. И только три месяца здесь можно кричать, веселиться, стрелять и… рожать.

30 сентября - Горка. Детсадовские страсти гардеробного масштаба

Воспитательница детского сада Настя на грани нервного срыва: неприятности на работе, надоедливые дети, бестолковые родители, разлад в личной жизни; Зульфия Фаридовна с ножом к горлу пристала со своей горкой, которая всё ещё не построена на участке группы «Пчёлки». А тут ещё и ребёнка родители забыли забрать...

Драма Номер Три - участник федеральной программы Пушкинская карта для молодёжи от 14 до 22 лет. В 2023 году на балансе карты - 5000 рублей. Воспользоваться средствами можно при походе в культурные учреждения по всей стране.

Купить билеты на спектакли по ссылке.

Ведите себя в театр!

Фото обложки со спектакля "Женитьба" Ильи Жильцова.

ред. Афиша.Каменск

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Мы ВКонтакте. 

Мы в Одноклассниках. 

Мы в Телеграм. 

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь