Насколько живое воспроизведение действует сильнее, чем мертвая буква и холодный пересказ, настолько сцена производит более глубокое и длительное впечатление, чем мораль и законы.
Иоганн Фридрих Шиллер

Репертуар театра Драма Номер Три на ноябрь.

Детские спектакли

4 ноября - XIV Благотворительный марафон "Начало": 

  • 10.00 - Поющий поросенок. Сказка 0+
  • 12.00 - Буратино. Детский спектакль, 6+
  • 16.00 - Дуры мы, дуры. Женская сказка с судьбой, 16+.

Таня, Лариса и Наиля – давние закадычные подруги, готовые прийти друг дружке на помощь в любой момент. И вот, кажется, очередной такой момент настал накануне Нового года, когда Лариса и Наиля нечаянно оказались без своих «законных» и решили встретить праздник у Татьяны, которая всё ещё не может определиться со своей второй половинкой.

5 ноября - Волшебное кольцо. Сказка для детей

На берегу Двины-реки, Ваня с мамой. Решил сын однажды ей на день рожденья подарок сделать: накупить продуктов к праздничному столу. А денег нет – пришлось продать шапку. Но как увидел Ваня, что мужик на дороге животное мучает – выменял у того кошку Маху. Так сходил на базар ещё два раза – и появились в доме: собака Жужа и… змея.

12 ноября - Золушка. Классическая сказка для детей

Самая любимая сказка в России: о замарашке, превратившейся в принцессу и нашедшей свою настоящую любовь! Для постановки театр из Каменска-Уральского взял классический вариант этой истории в переложении прекрасного советского писателя и драматурга Евгения Шварца. В ней есть всё: замки и принцы, злые родственники и добрые феи, волшебные палочки, тыквы, пугающий бой курантов и, конечно же, приносящая счастье, хрустальная туфелька… Чудеса случаются, если в них по-настоящему верить! Этой простой истине учит сказка, она же постоянно подтверждается жизнью.

19 ноября - Кошкин дом. Сказка для детей. Гастроли Нижнетагильского драматического театра

Красавица Кошка пригласила друзей на светский раут. Курица и Петух, Коза и Козёл, свинья – кто только ни пришёл себя показать и на других посмотреть! Гости восхищаются богатым домом гламурной хозяйки, веселятся и поедают щедрые угощения. А за окном замерзают Котята. Им не нашлось места на этом празднике жизни. Но как они поступят, когда им выпадет жребий помочь Кошке, которая их обидела?

26 ноября - Маугли. Спектакль для детей

Вечерние спектакли

3 ноября - Ночь в театре.

  • В программе: "Островский: концерт-лекция", "Музыкальное крыло Артёма Герца", "Смотрите, кто пришел". 

10 ноября - Ромео и Джульетта. Трагикомедия 

11 ноября - Горка. Недетские страсти гардеробного масштаба 

Воспитательница детского сада Настя на грани нервного срыва: неприятности на работе, надоедливые дети, бестолковые родители, разлад в личной жизни; Зульфия Фаридовна с ножом к горлу пристала со своей горкой, которая всё ещё не построена на участке группы «Пчёлки». А тут ещё и ребёнка родители забыли забрать. Узбекский мальчик Озод окончательно разрушает жизнь воспитательницы. Хотя… Благодаря ему неожиданно отходят на второй план въедливые коллеги, инфернальная заведующая, новогодний утренник и даже… глисты. Озод открывает Анастасии-воспитательнице новые горизонты, глаза, душу...

15 и 16 ноября - Том. Рассказ мистера Твена. Прощальные показы

Эта студийная постановка сходит с репертуара в связи с взрослением артистов. Театр предлагает провести два тёплых прощальных вечера с любимым спектаклем о двух неугомонных подростках. 

В городе Сент-Петерсберг живут самые простые люди. Впрочем, как и в других таких же небольших городках американского штата Миссури. Но именно в этом городе живёт и воспитывает трёх своих племянников Тётя Полли. Одного из них зовут Том Сойер. Однажды со своим другом Гекельберри Финном они отправились на кладбище "выводить бородавки" и неожиданно стали свидетелями… настоящего убийства.

17 ноября - Угонщица. История одного преступления

18 ноября - Ханума. Комедия. Гастроли Нижнетагильского драматического театра

Комедия-водевиль по пьесе Авксентия Цагарели умиляет и веселит поклонников театра на всём постсоветском пространстве уже несколько десятилетий. Если ваше сердце хочет петь и танцевать – приходите на спектакль «Ханума»! Его обаятельные герои и пряный юмор гарантируют светлое послевкусие. Дома после спектакля вы обязательно будете напевать его чудесные мелодии! И верить в любовь, которая побеждает любые препятствия.

19 ноября - Ревизор. Бессмертная комедия. Гастроли Нижнетагильского драматического театра

Комедия Николая Гоголя про Городничего, который "фитюльку, тряпку, вертопраха" Хлестакова принял за важную птицу, - всегда про сегодня. Она – то самое зеркало нашей жизни, на которое, как известно, неча пенять.

"Ревизор" - классика. И он, действительно, бессмертен, хотя "продолжатели дела" его героев давно сменили мундиры на пиджаки, пересели с дрожек на машины с узнаваемыми номерами, переименовали свои должности, и взятки стали брать отнюдь не борзыми щенками. "Ревизор" бессмертен, потому что все мы, и пути наши, и "дураки и дороги" - оказались неподвластны времени.

24 ноября - Весталка. Роман жизни в 2-х частях

29 и 30 ноября - Гроза. Семейная драма в одном действии. Премьера

Современная версия Инги Матис.

Драма Номер Три - участник федеральной программы Пушкинская карта для молодёжи от 14 до 22 лет. В 2023 году на балансе карты - 5000 рублей. Воспользоваться средствами можно при походе в культурные учреждения по всей стране.

Купить билеты можно в кассе или на сайте театра по ссылке.

Ведите себя в театр!

Фото с репетиции спектакля "Весталка" Виктории Вересниковой. 

ред. Афиша.Каменск

Фотогалерея:

Внимание!

Недостаточно прав доступа.

Обратная связь